Снятие растительного слоя с откосов, какой коэффициент применить

Снятие растительного слоя с откосов, какой коэффициент применить

[ Закрыто ] Снятие растительного слоя с откосов, какой коэффициент применить
 
-Разработка грунта с перемещением до 10 м бульдозерами мощностью: 96 кВт (130 л.с.), группа грунтов 1 (снятие растительного слоя с откосов)

Скажите пожалуйста какой коэффициент из техчасти сборника нужно применить
эксперт делает акцент на фразе "снятие растительного слоя с откосов"

возможно Прил.1.12 п.3.78 Перемещение грунта бульдозерами по пути с подъемах св. 20 % ?
Высота насыпи 5 м
Изменено: A.R.Smetchik - 05.04.2021 20:20:33
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Коллега, вы плодите уже четвертую тему подряд. Судя по вопросам, вы вообще не в теме. Тут надо за парту садиться и изучать основы производства строительных работ. А касаемо вопроса по грунтам и объёмам, открываете ПОС и где-то там, например, на стройгенплане, должна быть таблица с объёмами разрабатываемого и завозимого грунта; число с плюсом - насыпь (завозимый), минус - выемка (разработанный) в отвал или на полигон. Там на плане квадратики и прямоугольники будут, это показывается, сколько грунта надо разработать или насыпать для приведения уровня площадки  к реперу. Аналогично касаемо всяческих коэффициентов на уплотнение, на потери и пр.
Изменено: сметчик_сметчик - 05.04.2021 16:50:01
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Коллега, вы плодите уже четвертую тему подряд. Судя по вопросам, вы вообще не в теме. Тут надо за парту садиться и изучать основы производства строительных работ. А касаемо вопроса по грунтам и объёмам, открываете ПОС и где-то там, например, на стройгенплане, должна быть таблица с объёмами разрабатываемого и завозимого грунта; число с плюсом - насыпь (завозимый), минус - выемка (разработанный) в отвал или на полигон. Там на плане квадратики и прямоугольники будут, это показывается, сколько грунта надо разработать или насыпать для приведения уровня площадки  к реперу. Аналогично касаемо всяческих коэффициентов на уплотнение, на потери и пр.
Коллега, я имею высшее строительное образование! и уж поверьте разбираюсь в технологии))
Дело не в плюсиках и минусиках, кажется вы совершенно не понимаете о чем вопрос)

3 вопроса ранее касаются мостов и что-то никто мне до сих пор не ответил, думаю, темы достаточно сложные и возможно специалистов не так много, чтобы помочь
а вот данный вопрос касается исключительно автомобильной дороги.
и дело совершенно не в объёме, а в необходимости принятия коэффициента по техчасти, с  которым я ранее не встречалась.
Хотелось бы уточнить не этот ли коэффициент ? Прил.1.12 п.3.78 Перемещение грунта бульдозерами по пути с подъемах св. 20 %
может быть вы мне как раз и ответите, пожалуйста, я так понимаю вы намного квалифицированнее меня, судя по вашим возмущениям.
 
Цитата
A.R.Smetchik пишет:
Дело не в плюсиках и минусиках, кажется вы совершенно не понимаете о чем вопрос)
Дело в том, что купленный в переходе на Пушкинской диплом ПГС не позволяет самостоятельно составить смету, спроектировать и т.п. В противном случае, не было бы тупых вопросов на тривиальные темы.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата
A.R.Smetchik пишет:Дело не в плюсиках и минусиках, кажется вы совершенно не понимаете о чем вопрос)
Дело в том, что купленный в переходе на Пушкинской диплом ПГС не позволяет самостоятельно составить смету, спроектировать и т.п. В противном случае, не было бы тупых вопросов на тривиальные темы.
Тогда прошу, ответьте мне хотя бы на один мой вопрос, если вы такой/ая всезнайка) я буду только благодарна Вам и стану чуточку умнее))  
 
https://www.proektant.org/books/1975/1975_Golubev_B_I_Opredelenie_obemov_stroiteln­yh_rabot.pdf
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
 https://www.proektant.org/books/1975/1975_Golubev_B_I_Opredelenie_obemov_stroiteln­ yh_rabot.pdf  
да как вы понять то не можете)) при чем тут оъемыыы работ! всё уже давно посчитано и проходит экспертизу с утвержденными объёмами. Перечитайте мой вопрос
Вы в меня ещё тыкаете, что я необразованная.
Думаю, лучше нам с вами закончить разговор.  
 
Цитата
A.R.Smetchik пишет:
Вы в меня ещё тыкаете, что я необразованная.Думаю, лучше нам с вами закончить разговор.  
Я знаю, чему учили пгс-ков в СССР, там каждый семестр была курсовая и делали почти по всем видам работ и что сейчас дают в ВУЗ-е ПГС-кам. Сравнение - жалкое подобие правой руки. Если задаёте простейшие вопросы, значит ни образования ни опыта не имеете. На сём и закончим
 
A.R.Smetchik, да всё Вы правильно говорите, это именно тот к-т для откосов, единственно что не 3,78 а 3,77. в СП 34.13330.2012 п.6.10 таб.21 посмотрите. До 6 метров максимальный уклон 20%.
а на сметчика в квадрате внимания не обращайте, ну нет здесь умнее товарища, что ему наша тщетная суета? Плюньте и забудьте, он один здесь такой, остальные вполне адекватны. Не бойтесь спрашивать!!!
 
Цитата
Людмила пишет:
A.R.Smetchik, да всё Вы правильно говорите, это именно тот к-т для откосов, единственно что не 3,78 а 3,77. в СП 34.13330.2012 п.6.10 таб.21 посмотрите. До 6 метров максимальный уклон 20%.а на сметчика в квадрате внимания не обращайте, ну нет здесь умнее товарища, что ему наша тщетная суета? Плюньте и забудьте, он один здесь такой, остальные вполне адекватны. Не бойтесь спрашивать!!!
Большое спасибо!))
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата
A.R.Smetchik пишет:Вы в меня ещё тыкаете, что я необразованная.Думаю, лучше нам с вами закончить разговор.  
Я знаю, чему учили пгс-ков в СССР, там каждый семестр была курсовая и делали почти по всем видам работ и что сейчас дают в ВУЗ-е ПГС-кам. Сравнение - жалкое подобие правой руки. Если задаёте простейшие вопросы, значит ни образования ни опыта не имеете.
Ещё со студенческих лет помню, что ПГС-ков представляла слишком высокомерными всезнайками, однако, после получения диплома (как сейчас помню) знакомый ПГС-ник не знал размеры кирпича элементарно.
Обо всех судить не могу, но коль уж вы так обобщённо и нагло определяете меня и вешаете ярлыки, позвольте и мне сделать то же самое
Поэтому и горжусь, что закончила проектирование транспортной инфраструктуры))
 
Цитата
A.R.Smetchik пишет:
Коллега, я имею высшее строительное образование! и уж поверьте разбираюсь в технологии))
Зачем тогда плодить кучу вопросов, если вы есть тот о ком вы говорите?
 
Цитата
A.R.Smetchik пишет:
Поэтому и горжусь, что закончила проектирование транспортной инфраструктуры))
Ну.
А на форуме просто спрашиваю, чтобы вас проверить....)
 
Цитата
Liza пишет:
Ну. А на форуме просто спрашиваю, чтобы вас проверить....)
адназначна, за что скажем огромное спасибо Чубайсу, Гайдару, Фурсенко и прочим реформаторам
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
A.R.Smetchik пишет:Поэтому и горжусь, что закончила проектирование транспортной инфраструктуры))
Ну. А на форуме просто спрашиваю, чтобы вас проверить....)
Глупость какая-то
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата
Liza пишет:Ну. А на форуме просто спрашиваю, чтобы вас проверить....)
адназначна, за что скажем огромное спасибо Чубайсу, Гайдару, Фурсенко и прочим реформаторам
Согласен со сметчиком!
 
Цитата
A.R.Smetchik пишет:
Поэтому и горжусь, что закончила проектирование транспортной инфраструктуры))
очень рад, но вопросы что задаете говорят об обратном
 
Ну форум создан для обсуждения вопросов разного уровня, что для одного легко- для другого нет
лично я задала всего 4 вопроса ) это по вашему много?мне у вас нужно спрашивать, что задавать, а что нет ?
к тому же, уважаемые всезнайки,вы не ответили ни на один «ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ» мой вопрос)))о чем речь тогда , коллеги?  :D  
Изменено: A.R.Smetchik - 06.04.2021 18:11:30
 
Цитата
Alf Shatal пишет:
Цитата
A.R.Smetchik пишет:Коллега, я имею высшее строительное образование! и уж поверьте разбираюсь в технологии))
Зачем тогда плодить кучу вопросов, если вы есть тот о ком вы говорите?
ответьте пожалуйста хотя бы на один ))если вы знаете,буду благодарна  
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
A.R.Smetchik пишет:Поэтому и горжусь, что закончила проектирование транспортной инфраструктуры))
Ну. А на форуме просто спрашиваю, чтобы вас проверить....)
и вас не поленюсь попросить ответить хотя бы на один мой вопрос, если вы все знаете ))
Никого не проверяю, а задаю вопросы, видимо сложные
раз ответили  по теме 1-2 человека, кому большое спасибо за помощь
а остальные видимо нервничают, что вопросы слишком сложные и ответа в голове не находится  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.