Коэффициент к СП 0,85 - в каких случаях применять

Коэффициент к СП 0,85 - в каких случаях применять

Коэффициент к СП 0,85 - в каких случаях применять
 
Добрый день! Помогите советом по не сложному вопросу. Заказчик написал замечания по смете: "На все виды работ(строительных работ, ремонтно-строительных, электромонтажных, работ по монтажу технологического оборудования и пусконаладочных работ) к норме сметной прибыли применять поправочный коэффициент 0,85".
Мы электромонтажники слаботочных систем, частники. Не могу понять на что ссылается заказчик таким замечанием. И где и как добавить этот коэффициент??
Прошу помочь советом или мнением.
Прикрепляю смету, в нашей организации за правильностью их написания особо не смотрят, главное цена, но мне хотелось бы узнать насколько она верно составлена.  
Похожие темы:Найти еще: коэффициент сп
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
... пакета труб, прокладываемых в подземном закрытом переходе методом ГНБ. В технической части сборника 4, также как и в других сборниках ТСНБ МО, СП 341 расчет Dу не приведен. Также отсутствует коэффициент учитывающий расширение скважины с диаметра 483,75 до 628,88. При этом в Большой советской энциклопедии определено, что под габаритом ...
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: ProSlave. Anna, согласно СП 20.13330.2016 ХМАО относится к 1-му ветровому району для расчета ветровой нагрузки. Это значит, что для вас эти коэффициенты на применимы на 99%. Чем ближе к воде - тем сильнее ветра. Это я еще с уроков географии школьных помню.
 
Цитата
Полина пишет:
Добрый день! Помогите советом по не сложному вопросу. Заказчик написал замечания по смете: "На все виды работ(строительных работ, ремонтно-строительных, электромонтажных, работ по монтажу технологического оборудования и пусконаладочных работ) к норме сметной прибыли применять поправочный коэффициент 0,85". Мы электромонтажники слаботочных систем, частники. Не могу понять на что ссылается заказчик таким замечанием. И где и как добавить этот коэффициент??Прошу помочь советом или мнением. Прикрепляю смету, в нашей организации за правильностью их написания особо не смотрят, главное цена, но мне хотелось бы узнать насколько она верно составлена.
Вопрос один: зачем связываться с такими" заказчиками"? Ободрали смету "как бог черепаху". 0,8 к ФОТ, да еще хотят 0,85 к СП. (с 1 по 6 позицию 0,85 уже есть). База 2017 года. Индексы 1 квартал 2021. Неужели всё так плохо, что на "обглоданные кости" клюёте?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Мы частники, у нас рыночные цены просто согласованные. Но хочется чтобы наши цены были обоснованы еще
 
А можете...пожааалуйста... поправить мою Грандсмету по своему усмотрению, как вы считаете её правильной. На словах не совсем понимаю, а на примере разобрала бы свои ошибки
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.