ВЗиС на прочие работы( перевозка строительного мусора)?

ВЗиС на прочие работы( перевозка строительного мусора)?

ВЗиС на прочие работы( перевозка строительного мусора)?
 
Начисляются ли на перевозку отходов строительства и сноса и утилизацию? ?
 
Ответ самой себе ( на оборудование и прочие не начисляются!)  
 
Цитата
Lida пишет:
на оборудование и прочие не начисляются!
ну утилизация да, прочие. А перевозка? )) Перевозка же в локальных сметах будет и не 9-й главы.
 
Можете пожалуйста развить свою мысль? как понять что уходит в ССР в графу прочие? У меня есть в ЛС перевозка мусора и отходы (утилизация) ... мне ЗАК говорит все это в прочих и они без ВЗиС
Изменено: Lida - 21.04.2021 16:17:25
 
Цитата
Lida пишет:
Можете пожалуйста развить свою мысль? как понять что уходит в ССР в графу прочие? У меня есть в ЛС перевозка мусора и отходы (утилизация) ... мне ЗАК говорит все это в прочих и они без ВЗиС
ВЗиС начисляется по итогам глав 1-7 , в графах 4 и 5 - об этом сказано в Методике. На графы 6 и 7 ВЗиС действительно не начисляются, как и на главу 9.
Однако перевозка в локальных сметах относится к СМР (то есть попадает в графы 4-5), а утилизация вообще должна быть учтена отдельно в Главе 9, а не в локальной смете.
 
Цитата
Lida пишет:
как понять что уходит в ССР в графу прочие
открываете, например, МДС 81-35 и смотрите, что есть прочие по 9 Главе
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.