Нужны индексы к оплате труда, эксплуатации машин, материалам

Нужны индексы к оплате труда, эксплуатации машин, материалам

Нужны индексы к оплате труда, эксплуатации машин, материалам
 
Добрый день, помогите с решением задачи.
мне необходимы индексы:
  1. Оплата труда
  2. Эксплуатация машин
  3. Учтенные расценкой материалы
и что такое учтённые расценкой материалы, откуда берётся это значение.
Индексы необходимы для расчёта сметной стоимости кладки перегородки в пол кирпича высотой до 4м.
Похожие темы:Найти еще: индексы материалам
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную? Какой тут индекс применять к базе 2020 года? Всем спасибо!
База Госэталон 2012
... автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех часть к индексам и там найдете индекс для материалов по прайсу - строительство в целом. "Ольга пишет: Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. "Александра пишет: (материал) по прайсам от 05.2023г. нужно пересчитывать. с помощью индексов фактической инфляции," Как вы себе это представляете? Запросите новые КП на эти материалы
 
Цитата
Boris пишет:
Добрый день, помогите с решением задачи. мне необходимы индексы: Оплата трудаЭксплуатация машинУчтенные расценкой материалы
В открытом доступе Индексы Минстроя (посмотрите, выпускаются ли для Вашего региона индексы по статьям затрат)
Цитата
Boris пишет:
что такое учтённые расценкой материалы
Это материалы, которые учтены расценкой, например раствор строительный, кирпич (смотря какой материал в расценке)
Если даже кирпич и раствор бы берете по справочникам базовых цен, то их стоимость будет умножена на этот индекс
 
Цитата
Boris пишет:
Оплата трудаЭксплуатация машинУчтенные расценкой материалы
Если регион- Екатеринбург, как указано в локации Вашего вопроса, то индексов по статьям затрат нет, только к СМР (на сайте Минстроя).

Цитата
Boris пишет:
и что такое учтённые расценкой материалы, откуда берётся это значение.
материалы, учтенные расценкой - что тут непонятного? Внутри расценки которые, значения берутся из сборников ФЕР/ТЕР.
 
Для Екатеринбурга к ТЕР при ремонтно-строительных можно применить ОЗП- 16,84; ЭМ- 6,39; МАТ-3,86
Изменено: Лариса - 26.04.2021 14:56:59
 
Это Тульская обл. У меня голова свернётся в трубочку. задача стоит так
Пользуясь нормативно-справочной литературой
(ТЕР-2001), определить элементы сметной стоимости (прямые затраты, накладные
расходы, сметную прибыль) и стоимость в текущих ценах определённого вида строительных
работ. Кирпичная кладка перегородок армированных толщиной
в ½ кирпича при высоте этажа до 4 м из керамического кирпича М-100
1560 м2
Помогите у меня что-то идёт не так.  
 
Boris, индексы для Тулы
https://rhccs71.ru/files/13/Index-2021-1%D0%BA%D0%B2.pdf
Письмо 2536, на которое Вы ссылаетесь при определении НР и СП, признано не подлежащим применению.
 
Цитата
Boris пишет:
У меня голова свернётся в трубочку.
тяжело в учении, легко в бою
 
Должно быть как-то так, в ТЕРах Тульской области и кирпич и раствор учтены внутри расценки.

 
 
RRRinka сметоБОГИНЯ! Ж)  
 
Индекс перевода в текущие цены по ТЕР какой будет? по ФЕР это 8,6 а по ТЕР?
 
Нашёл индекс по тер 9.17
 
Boris,поскольку Вы совсем не разбираетесь в вопросе, Вам очень сложно что-то советовать.
Цитата
Boris пишет:
Нашёл индекс по тер 9.17
Не знаю, где и что Вы нашли, но по размеру индекса можно судить, что это индекс на объект строительства к СМР, а он не применяется к элементам прямых затрат, как в вашей "задаче".
В сообщении 6 я Вам скинула ссылку с индексами для ТЕР, единственно возможные в Вашем случае,  Вы или не читаете или не хотите думать.
 
Здраствуйте, я разобрался с задачкой, Ж)  теперь не могу разобраться как мне правильно сослаться на письмо? как правильно ссылатся на документ министерства? какая там абривиатура? я красным выделил то что неправильно - как правильно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 мая 2023 г.)
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.