Как учитывать стесненность при ПНР по 421-му приказу

Как учитывать стесненность при ПНР по 421-му приказу
 
Добрый день!. Ранее в МДС 40 после таблицы с К-ми стесненности было примечание

Примечания: 1. Применение коэффициентов должно быть обосновано данными проекта или согласованной с заказчиком программой работ. При этом коэффициенты применяются к затратам тех этапов работ, которые фактически выполняются в более сложных производственных условиях.

В 421м такого нет. Значит К-т стесненности (например,Производство работ в электроустановках, находящихся под напряжением, с оформлением при этом наряда-допуска или распоряжения) сейчас надо брать на все этапы  по структуре ПНР(ФЕРп01)?

Похожие темы:Найти еще: стесненность пнр
Коэффициент за секретность
Автор: Таня. Для ПНР есть К стесненности (для режимных объектов, где в силу режима секретности прим-ся спец.допуск(МСДС35,прил.1,табл.4 п.18)
Применяется ли К=1.2 на ПНР, если все работы согласованны в стеснённых условиях?
Автор: Лана. Здравствуйте! Применяется ли К=1.2 на ПНР, если все работы согласованны в стеснённых условиях? И ПНР идёт 100% на автоматизированные системы управления (п02-01-002-01 одной бригадой? 
Коэффициент на стесненность на Монтажные работы???
Автор: Ирина. "Карина пишет: И еще по проекту есть пусконаладочные работы, к ним тоже можно применить какой-нибудь коэф-т на стесненность? " Карина,1,2 по МДС 81-40 с учетом того, что 85% ПНР будут выполняться в не усложненных условиях (т.е. Коэффициент на ПНР =1,17)
Коэффициенты на пусконаладку
... производить в нормальных условиях рабочего кабинета (без наличия действующего технологического оборудования, повышенного напряжения и прочей стесненности). Поэтому повышающие коэффициенты из МДС 81-40.2006  начисляют не на весь объем ПНР, а на объем, производимый действительно в усложненных условиях ( за вычетом доли подготовительных и оформительских работ). В примере ...
Применяется ли К=1.2 на ПНР, если все работы согласованны в стеснённых условиях?
Автор: ProSlave. "Лана пишет: Применяется ли К=1.2 на ПНР, если все работы согласованны в стеснённых условиях?" Применяется если есть обоснование в проекте. Приказ от 04.09.2019 № 519/пр прил.2 табл.4 п.1"Лана пишет: И ПНР идёт 100% на ...
 
Таня,ну прям вот такой фразы, конечно, нет, но мне кажется,из этих пунктов это все же следует (поскольку коэффициенты применяются в каждой расценке, и это должно быть обосновано данными проекта):

52. При разработке локальных сметных расчетов (смет) для учета усложняющих факторов и условий производства работ, указанных в проектной и (или) иной технической документации, используются коэффициенты к сметным нормам (единичным расценкам), в том числе их отдельным составляющим, приведенные в Приложении № 10 к Методике.  

53. Коэффициенты, приведенные в Приложении № 10 к Методике, применяются к количественным или стоимостным показателям сметных норм (единичных расценок): затратам труда (оплате труда) рабочих и (или) пусконаладочного персонала, времени (стоимости) эксплуатации машин и механизмов, в том числе затратам труда (оплате труда) машинистов с учетом положений, указанных в примечаниях к таблицам Приложения № 10.

Изменено: RRRinka - 29.04.2021 10:27:05
 
Таня, а разве Приложение 10, таблица 4 это не то, что нужно?
 
RRRinka, раньше всё было черным по белому. Или "Методика - как дышло,как удобно понять,так и вышло". А Заказчику надо полное совпадение, буковка к буковке
 
Добрый день! Коллеги,опять про ПНР. ПОмню, что где-то видела фразу, что начиная с 11 отдела ФЕРп01 испытания АПРИОРИ проводятся с Кст. "Производство работ в электроустановках, находящихся под напряжением, с оформлением при этом наряда-допуска или распоряжения". НЕ могу найти,увы. Помогите,пжл.
 
Нашла. Вопрос снят
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
О территориальных сметных нормативах
О применении индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.