К нр 0,9 и к сп 0,85 для работ при аналогичных тех. процессам в новом строит-ве

К нр 0,9 и к сп 0,85 для работ при аналогичных тех. процессам в новом строит-ве

  RSS
К нр 0,9 и к сп 0,85 для работ при аналогичных тех. процессам в новом строит-ве
 
Доброе утро!Подскажите, замечание экспертизы правомерно?На основании какого документа?В методике 421 такого не увидела.

1.     При расчете с индексацией по статьям затрат для работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, применить коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП.

Ответы
 
Факт остается фактом, применять их следует и экспертиза права!
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Цитата
Карина пишет:
Факт остается фактом, применять их следует и экспертиза права!
1,15 и 1,25 пропускают?
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата
Карина пишет: Факт остается фактом, применять их следует и экспертиза права!
1,15 и 1,25 пропускают?
Пропускают.
 
Пропускают,а почему их не должны пропускать?
 
Цитата
Надежда пишет:
Доброе утро!Подскажите, замечание экспертизы правомерно?На основании какого документа?В методике 421 такого не увидела.1.     При расчете с индексацией по статьям затрат для работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, применить коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП.

К=0,9 к НР-новая Методика от 21.12. 2020 г. № 812/пр, п.25, 26

К=0,85 к СП -новая Методика от 11.12.2020г. №774/ПР п.16

! Не забудьте применить повышающие коэффициенты 1,15, 1,25 к ФЕР, учитывающие увеличение затрат на оплату труда, в соответствии с положениями сметных нормативов, включенных в ФРСН, о которых упоминается в п.25, 26 (НР) и п.16 (СП)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.