Заказчик говорит необходимо использовать коэффициенты 0,7 к НР и 0,8

Заказчик говорит необходимо использовать коэффициенты 0,7 к НР и 0,8

Заказчик говорит необходимо использовать коэффициенты 0,7 к НР и 0,8
 
Добрый день.
У меня ситуация. Заключили договор подряда по кап ремонту внутренних инженерных систем. В договоре указана ссылка на  п.4.7. Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве МДС 81-33.2004, Методических указаний по определению сметной прибыли в строительстве МДС 81-25.2001.
Смета составлена в текущих цена 10.2018 г. с переводом на 2 кв. 2021 г.
Наша организация УСН. Заказчик пишет ошибку. Говорит необходимо использовать коэффициенты 0,7 к НР и 0,8 к СП.
Насколько я знаю данные МДС были уже не действительны на момент заключения договора. И на данный момент данные коэффициенты некорректны. Как доказать Заказчику что надо использовать новые коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП? Заранее спасибо. Извините, пожалуйста, за пунктуацию и ошибки.
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты нр
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете пошукала, говорят формулы нужно забивать в лимитированных затратах, сделала, ни фига не получается. Как бы мне изловчиться ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... изменился. Не считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания ...
 
Цитата
Евгений Кузилин пишет:
Заключили договор подряда по кап ремонту внутренних инженерных систем
"После драки кулаками не машут"
Сначала договор заключили, а потом начали со сметой разбираться? Стоило ли связываться c таким "гнилым" объектом и заказчиком?
Законом предусмотрен срок не позже  которого вы вправе  отказаться от исполнения договора, если он вас не устраивает.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Евгений Кузилин пишет:
Как доказать Заказчику что надо использовать новые коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП
Моё мнение - никак, договор подписан, в приложении к договору есть сметы, являющиеся неотъемлемой частью договора, Вы его подписали - значит согласились с Заказчиком и закрываться должны согласно этих смет. Или всё таки с согласия заказчика перекрутить сметы в действующую НБ и заключить доп. соглашение.
 
Цитата
Евгений Кузилин пишет:
У меня ситуация. Заключили договор подряда по кап ремонту внутренних инженерных систем. В договоре указана ссылка на  п.4.7. Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве  МДС 81-33.2004 , Методических указаний по определению сметной прибыли в строительстве  МДС 81-25.2001 .
а к договору то какая смета приложена?
 
http://www.grand-nnov.ru/10-novosti/344-koeffitsienty-k-nr-i-sp-pri-usno-v-2021-godu

тут хорошо все описано
 
Цитата
Карина пишет:
тут хорошо все описано
Что описано? К новой НБ 2021 года - да описано, но речь о
Цитата
Евгений Кузилин пишет:
Смета составлена в текущих цена 10.2018 г. с переводом на 2 кв. 2021 г.
договор подписан - насколько я поняла
 
Работы закрываются 2 кварталом 2021 года, они не будут закрываться по той же сметно-нормативной базе и по тем же ценам которые были в 2018г
 
Цитата
Карина пишет:
они не будут закрываться по той же сметно-нормативной базе
они будут закрывать по смете, являющейся неотъемлемой частью договора.
 
Конечно, с переводом в цену квартала и года закрытия
 
Цитата
Карина пишет:
Конечно, с переводом в цену квартала и года закрытия
Не конечно, а только в том случае, если это прописано в договоре.
 
Если произошло существенное удорожание стоимости материалов, то они в любом случае будут изменять стоимость. Про конечно, я имела ввиду, ваше высказывание что смета является неотьемлемой частью договора
 
Цитата
Карина пишет:
Про конечно, я имела ввиду, ваше высказывание что смета является неотьемлемой частью договора
зачем же тогда вводите человека в заблуждение, утверждая что работы
Цитата
Карина пишет:
не будут закрываться по той же сметно-нормативной базе
что и смета к договору?
 
тут согласна, неправильно выразилась
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.