Примененения коэффициента, связанного с режимностью объекта

Примененения коэффициента, связанного с режимностью объекта

Примененения коэффициента, связанного с режимностью объекта
 
Очень нужна помощь!!! Подскажите пожалуйста. Работаем на опасном объекте. На строительной площадке действует пропускной режим, что приводит к трудопотерям рабочего времени ежедневно. Так же работы проводятся на действующим ж/д Терминале по наливу и сливу нефти, в результате чего строительной бригаде приходится останавливать работы на период наливы/слива ж/д цистерн, что тоже приводит к большим простоям и трудопотери рабочего времени ежедневно.
На основании изложенного подскажите пожалуйста какие правомерно применить повышающиекоэффициенты в сметах, компенсирующие трудопотери. И возможно ли применить 3 коэффициента сразу на стесненность, режимность объекта и простой при сливе/наливе нефти в вагоны ж/д.
Похожие темы:Найти еще: коэффициента
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
прил. 10 табл 5. п.10 (приказ 421)
 
Если проектная документация, в частности ПОС, описывает все эти условия, то применяйте согласно действующим методикам.
 
спасибо. а касаемо работ в силу вынужденной остановке строительной бригаде  на период наливы/слива ж/д цистерн, что тоже приводит к большим  простоям и трудопотери рабочего времени ежедневно?
 
Цитата
ольга пишет:
а касаемо работ в силу вынужденной остановке строительной бригаде  на период наливы/слива ж/д цистерн, что тоже приводит к большим  простоям и трудопотери рабочего времени ежедневно?
вам же умные люди написали
Цитата
RRRinka пишет:
Если проектная документация, в частности ПОС, описывает все эти условия, то применяйте согласно действующим методикам.
Добавить тут нечего. Если нет проекта или не описаны условия, а следовательно и коэффициенты = нет коэффициентов в смете.
 
ЭКСПЕРТ А ГРУБИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО? ЧТО ЖЕ ВЫ ТОГДА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ?!
 
ольга, где я вас назвал глупой или нагрубил? Цитату в студию. Это лично ваша самооценка, к которой я никакого отношения не имею.  
 
Цитата
ольга пишет:
а  касаемо работ в силу вынужденной остановке строительной бригаде  на  период наливы/слива ж/д цистерн, что тоже приводит к большим  простоям и  трудопотери рабочего времени ежедневно?
вам же умные люди написали
 
ольга, ))) ну так это я RRRinka, назвал умной, это факт неоспоримый, а не вас дурой, ведь это далеко не факт. Это всего лишь означает, что к этому совету стоит прислушаться и прочитать внимательно, он содержит все возможные, правильные варианты ответов, на любой из ваших вопросов. Не нужно читать между строк, в сметном деле это путь в никуда. Не обижайтесь.
Изменено: ProSlave - 10.06.2021 11:51:52
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.10.2020 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.