По новым методикам - Индексы по статьям затрат; коэффициенты к СП и НР

По новым методикам - Индексы по статьям затрат; коэффициенты к СП и НР

По новым методикам - Индексы по статьям затрат; коэффициенты к СП и НР
 
Добрый День,подскажите,пожалуйста,правильно ли я понимаю по новым изменениям(у нас организация УСН, программа Гранд-СМЕТА,БАЗА ФЕР-2017)- по новым методикам -ИСПОЛЬЗУЮ Индексы по статьям затрат;коэффициенты к СП и НР никакие не использую;формула компенсации УСН:(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*0,2.Все правильно?
 
Цитата
Новичок пишет:
БАЗА ФЕР-2017
вот это неправильно, база уже давно ФЕР2020
 
Я понимаю,но с 2017 года базой можно работать?
 
Новичок, нет. Эта база отменена.
 
А подскажите,суммы же не отличаются в итоге,используя  базу 2017 или 2020?
 
Зависит от применяемых расценок.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Новичок пишет:
А подскажите,суммы же не отличаются в итоге,используя  базу 2017 или 2020?
различаются. Они ниже.
 
Извиняюсь,ниже выходят в 2017?
И возвращаюсь к вопросу- УСН, программа Гранд-СМЕТА,БАЗА ФЕР)- по новым методикам -ИСПОЛЬЗУЮ Индексы по статьям затрат;коэффициенты к СП и НР никакие не использую;формула компенсации УСН:(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*0,2.Просто смутил размер СП(БОЛЬШОЙ)?Спасибо за помощь в разъяснении.  
 
Цитата
Новичок пишет:
Извиняюсь,ниже выходят в 2017?
ФЕР 2017г. признаны утратившими силу приказом Минстроя России от 08.04.2020 № 195/пр
Цитата
Новичок пишет:
смутил размер СП(БОЛЬШОЙ)?
Какой конкретно вопрос?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Новичок пишет:
И возвращаюсь к вопросу- УСН, программа Гранд-СМЕТА,БАЗА ФЕР)- по новым методикам -ИСПОЛЬЗУЮ Индексы по статьям затрат;коэффициенты к СП и НР никакие не использую;формула компенсации УСН:(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*0,2.Просто смутил размер СП(БОЛЬШОЙ)?Спасибо за помощь в разъяснении.  
По вопросу УСН  можно посмотреть здесь
https://www.all-smety.ru/company/news/lokalnyy-smetnyy-raschyet-po-novoy-metodike-2020-goda-pri-upro...
По коэффициентам к НР и СП
https://www.i-tat.ru/base/335.html
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
СПАСИБО
Изменено: Новичок - 27.07.2021 16:11:27
 
У меня такое мнение ,что скоро внесут изменения в СП  и НР ... Включат наконец-то постатейную таблицу затрат и всё вернется в спокойное русло. Или это только мЯЯЯЯчты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.