По новым методикам - Индексы по статьям затрат; коэффициенты к СП и НР

По новым методикам - Индексы по статьям затрат; коэффициенты к СП и НР

По новым методикам - Индексы по статьям затрат; коэффициенты к СП и НР
 
Добрый День,подскажите,пожалуйста,правильно ли я понимаю по новым изменениям(у нас организация УСН, программа Гранд-СМЕТА,БАЗА ФЕР-2017)- по новым методикам -ИСПОЛЬЗУЮ Индексы по статьям затрат;коэффициенты к СП и НР никакие не использую;формула компенсации УСН:(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*0,2.Все правильно?
 
Цитата
Новичок пишет:
БАЗА ФЕР-2017
вот это неправильно, база уже давно ФЕР2020
 
Я понимаю,но с 2017 года базой можно работать?
 
Новичок, нет. Эта база отменена.
 
А подскажите,суммы же не отличаются в итоге,используя  базу 2017 или 2020?
 
Зависит от применяемых расценок.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Новичок пишет:
А подскажите,суммы же не отличаются в итоге,используя  базу 2017 или 2020?
различаются. Они ниже.
 
Извиняюсь,ниже выходят в 2017?
И возвращаюсь к вопросу- УСН, программа Гранд-СМЕТА,БАЗА ФЕР)- по новым методикам -ИСПОЛЬЗУЮ Индексы по статьям затрат;коэффициенты к СП и НР никакие не использую;формула компенсации УСН:(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*0,2.Просто смутил размер СП(БОЛЬШОЙ)?Спасибо за помощь в разъяснении.  
 
Цитата
Новичок пишет:
Извиняюсь,ниже выходят в 2017?
ФЕР 2017г. признаны утратившими силу приказом Минстроя России от 08.04.2020 № 195/пр
Цитата
Новичок пишет:
смутил размер СП(БОЛЬШОЙ)?
Какой конкретно вопрос?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Новичок пишет:
И возвращаюсь к вопросу- УСН, программа Гранд-СМЕТА,БАЗА ФЕР)- по новым методикам -ИСПОЛЬЗУЮ Индексы по статьям затрат;коэффициенты к СП и НР никакие не использую;формула компенсации УСН:(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*0,2.Просто смутил размер СП(БОЛЬШОЙ)?Спасибо за помощь в разъяснении.  
По вопросу УСН  можно посмотреть здесь
https://www.all-smety.ru/company/news/lokalnyy-smetnyy-raschyet-po-novoy-metodike-2020-goda-pri-upro...
По коэффициентам к НР и СП
https://www.i-tat.ru/base/335.html
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
СПАСИБО
Изменено: Новичок - 27.07.2021 16:11:27
 
У меня такое мнение ,что скоро внесут изменения в СП  и НР ... Включат наконец-то постатейную таблицу затрат и всё вернется в спокойное русло. Или это только мЯЯЯЯчты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.