Формула компенсации НДС при УСН

Формула компенсации НДС при УСН

  RSS
Формула компенсации НДС при УСН
 
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, при УСНО (СОГЛАСНО НОВЫХ МЕТОДИК),коэффициенты к НР И СП не применять ?А формула компенсации НДС оставлять такую как и была: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,171+СП*0,15)*0,2 ? СПАСИБО.
Ответы
 
Ландыш, да мне паралельно, то и где написано, на заборе много чего написано, но как показывает практика - все не правда, вот и тут не правильно, хоть для некоторых, хоть для всех поголовно.  
Похожие темы:Найти еще: ндс усн
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Елена. Здравствуйте!  Подскажите,кто-нибудь знает формулу  Компенсации НДС при УСН в новой методике   ?  Пытаюсь прописать ее в Гранд так : ((БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*ЕСЛИ(БМ;1;Инд.МАТ)+БМ.ОБ*Если(БМ;1;Инд.ОБ))*20%. Подсмотрела в предыдущей ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10 О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями,...
 
Цитата
ProSlave пишет:
Ландыш, да мне паралельно, то и где написано, на заборе много чего написано, но как показывает практика - все не правда, вот и тут не правильно, хоть для некоторых, хоть для всех поголовно.  
Написано что нельзя оскорблять в этом форуме, ну вы почему то это делаете, Ваша формула тоже не подтверждена документально, но Вы ее почему то пишите.
 
Формула расчета компенсации НДС в программе Гранд-смета при упрощенной системе налогообложения при согласовании с заказчиком.
Для индексации по статьям затрат
(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*20%
Для индексации к СМР
(БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*20%*ЕСЛИ(БМ;1;ИндСМР)+БМ.ОБ*20%*ЕСЛИ(БМ;1;ИндОБ)
ИндСМР и ИндОБ - это переменные; укажите Ваши числовые значения.
Ссылка
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Написано что нельзя оскорблять в этом форуме, ну вы почему то это делаете,
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку...
Цитата
Ландыш пишет:
Ваша формула тоже не подтверждена документально, но Вы ее почему то пишите.
Это не моя формула и она не нуждается в подтверждении. Эта формула единственная которая не противоречит ни каким документам. Вы же не станете спорить, что НДС есть в цене МАТ и ОБОР, а так же то что технику арендуете тоже с НДС?  Именно эти затраты и возмещаются УСНщику, а вот на остальные изыски - нужны какие-то подтверждения, а все ссылки их обосновывающие устарели с выходом пр.812 и 774
 
Добрый день! В смете подрядчика(в Exel)  стоит формула : Компенсация НДС при УСН: БЦ=мат*0,2+об*0,2, ТЦ=мат*0,2*7,55+об*0,2*4,25 это правильно? Помогите разобраться пожалуйста, я первый раз сталкиваюсь с УСН!
 
Елена Ступникова, индекс на материалы и оборудование разный, поэтому 7,55 и 4,25 в формуле. Раз смета подрядчика и он забыл учесть компенсацию с ЭММ, то это его вина. Правильно.
 
Гос экспертиза заставила меня все убрать и оставить только =мат*0,2
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Правильно.
Ирина, а как мне эту формулу ввести в гранд смете?  БЦ=мат*0,2+об*0,2, ТЦ=мат*0,2*7,55+об*0,2*4,25 это в Exel  а в гранд смете как она будет выглядить? И (БМ.МАТ + (БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ) + БМ.НР*0,1712+БМ.СП*0,15)*0,2 *ЕСЛИ(БМ;1;ИндСМР) + БМ.ОБ*0,2*ЕСЛИ(БМ;1;ИндОБ) с переменными ИндОб=4,25 и ИндСМР=7,55 это правильная формула?
Изменено: Елена Ступникова - 24.06.2021 11:42:37
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.