Компенсация по НДС - считаем под 20%?

Компенсация по НДС - считаем под 20%?

Компенсация по НДС - считаем под 20%?
 
Здравствуйте! Подскажите, теперь получается что если для упрощенцев не прописано в новых приказах как рассчитывать компенсацию, мы им теперь НДС не уменьшаем, а считаем под 20%?
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
Возмещение затрат по уплате НДС нужно учитывать, а НДС - нельзя, т.к. упрощенная система налогообложения.

Формула расчета компенсации НДС в программе Гранд-смета при упрощенной системе налогообложения при согласовании с заказчиком.
Для индексации по статьям затрат
(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*20%
Для индексации к СМР
(БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*20%*ЕСЛИ(БМ;1;ИндСМР)+БМ.ОБ*20%*ЕСЛИ(БМ;1;ИндОБ)
ИндСМР и ИндОБ - это переменные; укажите Ваши числовые значения.
Ссылка
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.