Коэффициенты при текущем ремонте помещений (отделочные работы)

RSS
Коэффициенты при текущем ремонте помещений (отделочные работы)

Добрый день!

Составляю смету на текущий ремонт помещений (отделочные работы) и применяю коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП, а также 1,15 и 1,25. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю?
Ответы

Цитата
Николай пишет:
Попробуйте их выполнить без сборника 27. Получится??? Да ради  бога...
Цитата
Николай пишет:
 реконструкции и капитальному ремонту  дорог и инженерных сооружений (в том числе гидротехнических сооружений, мостов, путепроводов и тому подобное);
теперь дошло... спасибо огромное! теперь сомнений нет
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты текущем ремонте
Какие коэффициенты применить для текущего ремонта к базе ФЕР 2014
Автор: ProSlave. "Евгения Крылова пишет: Какие коэффициенты сметной стоимости применить по текущему ремонту к базе ФЕР 2014?" Все коэффициенты расписаны в 81пр. "Евгения Крылова пишет: Можно ли применить один прогнозный индекс или поэлементные индексы пересчета ...
Сметы на аварийные работы трубопровода
Автор: Алексей. Ксения, Если вы работаете в УК- аварийка по текущему ремонту с учетом коэффициента на малообъемность. По трассе- набор работ начиная с разработки грунта. водоотлив только не забудьте. А так перечень работ по ...
Текущий и капитальный ремонт
... разрушенных участков железобетонной колонны, это текущий или капитальный ремонт? И еще, можно-ли применять в смете какие-либо повышающие коэффициенты при капитальном и текущем ремонте?
Коэффициенты при текущем ремонте
Автор: Наталья Маскаева. Правомерно ли применение коэф. К=1,15 к ЗП,  К=1,25 к ЗПМ и ЭММ и К=1,5 ремонт зданий  (без расселения) одновременно (оба коэффициента на стесненность) при текущем ремонте, причем на расценки строительного сборника.
Коэффициенты на текущие ремонтные работы
Автор: Вячеслав Иванов. Здравствуйте! Подскажите, где брать коэффициенты на текущий ремонт общего имущества в жилых домах, зданиях. В МДС 81-35.2004-они были в отдельной таблице. в МДС 421-их нет. Эта МДС 421-только для капстроительства,...

А вот еще в помощь.
По ссылке https://www.i-tat.ru/base/342.html  полезная информация по сметным вопросам. Это страница  как раз  по понижающим коэффициентам к накладным расходам и к сметной прибыли. Так же там размещены сводные таблицы. Рекомендую. Полезный сайт.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter

Добрый день! прошу не ругать) Опыт работы сметчиком только месяц. Сейчас мне предстоит выехать на объект (школа) , составить акт технического осмотра и далее осметить ремонт помещений (кабинеты, коридоры и тд)
Как правильно применять начисления на виды работ? Какие ставить.  

У Вас какая сметная программа?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.

Рик

Цитата
Светлана Белая пишет:
осметить ремонт помещений (кабинеты, коридоры и тд)
Как правильно применять начисления на виды работ? Какие ставить.
Капитальный ремонт жилых и общественных зданий.
Приказ Минстроя 421/пр "Методика 2020" п. 58-61.
Коэффициенты 1,15 к ОТ и 1,25 к ЭМ кроме ФЕР46, ФЕРр, ФЕРм, разборки по ФЕР.
Приказы Минстроя 812/пр "Накладные расходы" и 774/пр "Сметная прибыль".
НР и СП = % от ФОТ (т.е. ОТ основных рабочих + ОТм машинистов).
Коэффициенты К=0,9 к НР и К=0,85 к СП кроме того же, что указано выше.
Вид работ у материалов в отдельных пунктах сметы, как у работ к которым они относятся.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.

Спасибо большое! Сейчас буду изучать!)))

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста по начислениям. Расценка гэснр 68-12-5 Разборка покрытий и оснований : цементно-бетонных, объем : 379,4*0,06= 22,76 м3.  Экспертиза выставила замечание : добавить к ней начисления 1,25  * 1,15.  Скажите, поставить начисления на Н3=1,25,Н4=1,25,Н5=1,15 ? Но разве на ремонтные начисляем?

Создавайте новую тему

на ремонтные сборники 1,15 и 1,25 никогда не начисляются, обоснованием служит пр.421

вот я просила аргументировать мне зачем, мне ответили ,читайте мдс 421

это ни мдс, это приказ. МДС отменили и в приказе черным по белому написано к каким работам и расценкам применяется этот коэффициент. С вашим проверяющим явно что то не так))

п.58 почитайте, или вы проверяющего не поняли, и он сказал вам применить коэффициенты к сборникам на строительные работы а вы подумали что на ремонтные, или он профан, что очень странно

я одновременно проходила вчера 2 экспертизы. Один проверяющий контактный и все быстро подписали, а в другом случае,не пошла на контакт, сказала читай 421 и тут не сметная школа
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 3)

Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.