КОЛЛЕГИ НУЖНА ПОМОЩЬ!

КОЛЛЕГИ НУЖНА ПОМОЩЬ!

КОЛЛЕГИ НУЖНА ПОМОЩЬ!
 
Мы строительная фирма.Делаем ремонтные работы. В смете от Заказчика разборка пола взята по сборнику 46-43-12, а мы хотели бы применить расценку 57-2-8. Есть ли какие то нормативные акты говорящие о приоритете ремонтных сборников перед 46 сборником при ремонтных работах? Мы сослались только на то, что в 57 сборнике учтен компрессор которым мы собственно и работали, а в сб. 46 только прочие машины. Есть еще какие нить идеи???? Жду помощи!
 
Не поняла что у Вас за база(в частности 46 сборник) ,но если ФЕР или ТЕР,читайте общую часть.ФЕРр,Общие указания п.1.14 ..."Работы по смене конструкций, не предусмотренные в ФЕРр, но встречающиеся при ремонте зданий и сооружений, следует определять как разборку конструкций по сборнику ФЕР на строительные работы № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений», а устройство их вновь - по соответствующим расценкам сборников ФЕР на строительные работы. "
 
В техчастях сборников конкретно указано что ремонтный применяется ПРИ РЕМОНТЕ, а 46 сборник - ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ. Приоритет это то, что в договоре (капремонт или реконструкция)
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 апреля 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.