КОЛЛЕГИ НУЖНА ПОМОЩЬ!


Страницы: 1
RSS
КОЛЛЕГИ НУЖНА ПОМОЩЬ!
 
Мы строительная фирма.Делаем ремонтные работы. В смете от Заказчика разборка пола взята по сборнику 46-43-12, а мы хотели бы применить расценку 57-2-8. Есть ли какие то нормативные акты говорящие о приоритете ремонтных сборников перед 46 сборником при ремонтных работах? Мы сослались только на то, что в 57 сборнике учтен компрессор которым мы собственно и работали, а в сб. 46 только прочие машины. Есть еще какие нить идеи???? Жду помощи!
 
Не поняла что у Вас за база(в частности 46 сборник) ,но если ФЕР или ТЕР,читайте общую часть.ФЕРр,Общие указания п.1.14 ..."Работы по смене конструкций, не предусмотренные в ФЕРр, но встречающиеся при ремонте зданий и сооружений, следует определять как разборку конструкций по сборнику ФЕР на строительные работы № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений», а устройство их вновь - по соответствующим расценкам сборников ФЕР на строительные работы. "
 
В техчастях сборников конкретно указано что ремонтный применяется ПРИ РЕМОНТЕ, а 46 сборник - ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ. Приоритет это то, что в договоре (капремонт или реконструкция)
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Постановление правительства РФ от 07.12.2015 г. № 1330 О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» Письмо Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004 О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве