СП и НР к расценке при УСН

СП и НР к расценке при УСН

СП и НР к расценке при УСН
 
Добрый День!Подскажите,пожалуйста,составляю смету,у меня расценка   Фер 16-07-005-01 :Гидравлическое испытание трубопр.систем отопления- объем в смете 15,7  (Программа: Гранд-смета,база Фер,упрощенка,индексы к элементам прямых затрат:оплата труда-20,83,мат-лы-5,65,экспл.машин -7,28,к СП И НР коэ-ты не применяла по новым методикам ) и в итоге по данной расценке: всего по физобъему-24540,36,НР-24412,83,СП-15830,19.ЭТО правильно,ЧТО НР такого размера,как и размер суммы по физобъему?Спасибо.
 
"Всего по физобъему-24540,36" не правильно посчитано.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
По программе такая сумма выходит 24540,36.Просто вопрос в том,я обратила внимание,что сумма НР  почти, как  РАЗМЕР суммы по физобъему?
 
По НР и СП нормальные суммы.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сомнения возникли,потому что в прошлом году со всеми такими же параметрами (отличие только-использовала индекс СМР И КОЭ-ТЫ СП  0,7 И НР 0,9)-СУММА В ПРОШЛОМ ГОДУ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ.Вот как-то и сомнения возникли?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.