Как в новой выходной форме проставить аукционный коэффициент

Как в новой выходной форме проставить аукционный коэффициент

Как в новой выходной форме проставить аукционный коэффициент
 
Добрый вечер! ВУРУЧАЙТЕ !!!!! Как в новой выходной форме проставить аукционный коэффициент ? Нужно ли что то менять в шапке сметы? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
 
Методика определения сметной стоимости строительства... определяет единые методы формирования сметной стоимости строительства... на этапе архитектурно-строительного проектирования...
А. Локальный сметный расчет (смета) со сметной стоимостью.
Б. Сводный сметный расчет стоимости строительства со сметной стоимостью.
В. Расчет начальной (максимальной) цены контракта при осуществлению закупок на выполнение подрядных работ по строительству с начальной (максимальной) ценой контракта.
Г. Проект сметы контракта с начальной (максимальной) ценой контракта.
Д. Смета контракта с твердой ценой контракта.
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Как в новой выходной форме проставить аукционный коэффициент ?
Есть смета контракта?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Есть смета с начальной ценой (в эксель) мне нужно добаввить в нее аукционный коэффициент, Начальная цена договора  -1 290 350 ; Твердая договорная  -1 176 000 в т.ч. НДС(20%) -  196 000. Как все это отобразить в новой выходной форме? Нужно ли менять в шапке сметы сметную стоимость на новую с учетом коэффициента а так же нужно ли менять стоимость строительных, монтажных работ, оборудования и прочих затрат в шапке сметы?
Изменено: Елена Ступникова - 19.08.2021 16:27:29
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
мне нужно добаввить в нее аукционный коэффициент
Как все это отобразить в новой выходной форме?
Новая форма сметы, как и раньше по МДС 35, не предусматривает прописывание в ней понижающего коэффициента.
Когда-то давным-давно под строкой "Всего" добавляли следующее.
Всего с учетом понижающего коэффициента К=1176000,00/1290350,00=...
В том числе НДС 20%.
И прописывали справа соответствующие суммы.
В шапке ни чего не меняли.
Но это всё неправда. Если что меня здесь не было.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Получается что 10 колонку( всего) мы оставляем без изменения , над строкой НДС  добавляем " всего по смете с учетом аукционного коэффициента" в 12 колонке(сметная стоимость в текущем уровне цен)  проставляем 980 000 ( 1 176 000-196 000 (НДС 20%)) затем в строке НДС  в 12 колонке проставляем 196 000 (НДС 20%) далее В строке " всего по смете" в 12 колонке :  1 17 6000 (196 000(НДС 20%) + 980 000)  или нет???
Изменено: Елена Ступникова - 19.08.2021 16:55:50
 
Елена Ступникова, у вас Гранд? Если да, то параметры сметы/лимитированные/тендерный к-т. Ставите галочку вписываете значение, программа сама вам всё вставит куда надо в новую форму.
 
Я раньше ставила через Индексы -Начислять после лимитированных затрат, в новой версии Гранд сметы есть прям радел тендерный коэффициент пишите обоснование, ставите и готово.
Ну если вручную в эксель, то после итого уже где сумма с ндс пишите коэффициент и потом ИТОГО с поправочным коэффициентом (или как у вас там).
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Как в новой выходной форме проставить аукционный коэффициент ? Нужно ли что то менять в шапке сметы?
Если в программе "Гранд-смета" применяете тендерный коэффициент, то в программе Excel происходит следующее.
В "шапке" сметы в строке "Сметная стоимость" суммы БЦ и ТЦ с учетом коэффициента.
Над строкой "НДС" новая строка "Итого с учетом понижающего коэффициента К=1176000,00/1290350,00=[коэффициент с округлением согласно протокола]", в этой строке суммы БЦ и ТЦ с учетом коэффициента.
В строке "НДС" суммы БЦ и ТЦ с учетом коэффициента.
В строке "ВСЕГО по смете" суммы БЦ и ТЦ с учетом коэффициента.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спасибо всем огромное!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.