Коэффициенты при текущем ремонте помещений (отделочные работы)

Коэффициенты при текущем ремонте помещений (отделочные работы)

  RSS
Коэффициенты при текущем ремонте помещений (отделочные работы)
 
Добрый день!

Составляю смету на текущий ремонт помещений (отделочные работы) и применяю коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП, а также 1,15 и 1,25. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю?
Ответы
 
Цитата
Николай пишет:
Попробуйте их выполнить без сборника 27. Получится??? Да ради  бога...
Цитата
Николай пишет:
 реконструкции и капитальному ремонту  дорог и инженерных сооружений (в том числе гидротехнических сооружений, мостов, путепроводов и тому подобное);
теперь дошло... спасибо огромное! теперь сомнений нет
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты текущем ремонте
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Татьяна Налбат. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
 
А вот еще в помощь.
По ссылке https://www.i-tat.ru/base/342.html  полезная информация по сметным вопросам. Это страница  как раз  по понижающим коэффициентам к накладным расходам и к сметной прибыли. Так же там размещены сводные таблицы. Рекомендую. Полезный сайт.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Добрый день! прошу не ругать) Опыт работы сметчиком только месяц. Сейчас мне предстоит выехать на объект (школа) , составить акт технического осмотра и далее осметить ремонт помещений (кабинеты, коридоры и тд)
Как правильно применять начисления на виды работ? Какие ставить.  
 
У Вас какая сметная программа?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Рик
 
Цитата
Светлана Белая пишет:
осметить ремонт помещений (кабинеты, коридоры и тд)
Как правильно применять начисления на виды работ? Какие ставить.
Капитальный ремонт жилых и общественных зданий.
Приказ Минстроя 421/пр "Методика 2020" п. 58-61.
Коэффициенты 1,15 к ОТ и 1,25 к ЭМ кроме ФЕР46, ФЕРр, ФЕРм, разборки по ФЕР.
Приказы Минстроя 812/пр "Накладные расходы" и 774/пр "Сметная прибыль".
НР и СП = % от ФОТ (т.е. ОТ основных рабочих + ОТм машинистов).
Коэффициенты К=0,9 к НР и К=0,85 к СП кроме того же, что указано выше.
Вид работ у материалов в отдельных пунктах сметы, как у работ к которым они относятся.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спасибо большое! Сейчас буду изучать!)))
 
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста по начислениям. Расценка гэснр 68-12-5 Разборка покрытий и оснований : цементно-бетонных, объем : 379,4*0,06= 22,76 м3.  Экспертиза выставила замечание : добавить к ней начисления 1,25  * 1,15.  Скажите, поставить начисления на Н3=1,25,Н4=1,25,Н5=1,15 ? Но разве на ремонтные начисляем?
 
Создавайте новую тему
 
на ремонтные сборники 1,15 и 1,25 никогда не начисляются, обоснованием служит пр.421
 
вот я просила аргументировать мне зачем, мне ответили ,читайте мдс 421
 
это ни мдс, это приказ. МДС отменили и в приказе черным по белому написано к каким работам и расценкам применяется этот коэффициент. С вашим проверяющим явно что то не так))
 
п.58 почитайте, или вы проверяющего не поняли, и он сказал вам применить коэффициенты к сборникам на строительные работы а вы подумали что на ремонтные, или он профан, что очень странно
 
я одновременно проходила вчера 2 экспертизы. Один проверяющий контактный и все быстро подписали, а в другом случае,не пошла на контакт, сказала читай 421 и тут не сметная школа
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.