Заказчик не пропускает смету, и кс-2 пока не будет копеек, что делать

Заказчик не пропускает смету, и кс-2 пока не будет копеек, что делать

Заказчик не пропускает смету, и кс-2 пока не будет копеек, что делать
 
Здравствуйте, у меня смета  составлена по методике 2020 в кв 3, по гэсн. В итогах у меня приведение к цене контракта *1, 2, и тендерный коэффициент 0,67499999862 , по итогам программа показывает целое число без копеек. В настройках при методике 2020 это никак изменить нельзя. Заказчик не пропускает смету, и кс-2 пока не будет копеек, что мне делать? В ручную итоги поменять в строке с итогом тендерного коэффициента и последнюю всего? ? Это корректно? Или как поступить, помогите пожалуйста? Может где есть разъяснения?  
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Добрый день. Уже не раз обсуждалось, что в унифицированных рекомендованных формах локальной сметы и акте КС-2 не предусмотрено начисление НДС. Округление выполнения в ресурсном методе производится до рублей.

И копейки появляются только в КС-3 при начислении НДС, как и просит ваша бухгалтерия.

Но если заказчик настаивает и хочет видеть НДС в акте выполненных работ, введите в КС-2 строку НДС и  вручную вычислите ее с копейками. Это не противоречит методике 2020, т.к. округление до рублей касается выполнения, а не исчисления налогов.  
Изменено: Liza - 09.09.2021 07:57:13
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.