Подскажите как рассчитать коэф. на увеличение диаметра трубы

Подскажите как рассчитать коэф. на увеличение диаметра трубы

  RSS
Подскажите как рассчитать коэф. на увеличение диаметра трубы
 
Добрый день!
По РД у меня Укладка трубопроводов из полиэтиленовых труб диаметром: 2400 мм. В базе же имеется расценка по 22 ФЕР максимальный диаметр 1600.Подскажите как рассчитать коэф. на увеличение диаметра трубы
Ответы
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Катерина, Линейная интерполяция Вам в помощь.  
Вы же подрядчик - оформляете КП, проектировщик вносит Ваше КП и еще 2-х конкурентов в конъюнктурный анализ, и тогда в смету можно включить цену наиболее экономичную из КА полученную любым расчетом, экспертизу и любой гос.орган согласно 421пр. уже не волнует каким методом Вы воспользовались при расчете цены для КП.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.