Применить повышающие коэффициенты на ремонтные работы

Применить повышающие коэффициенты на ремонтные работы

Применить повышающие коэффициенты на ремонтные работы
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, Заказчик просит применить на ремонтные работы повышающие коэффициенты на шумные и пыльные работы с 23.00 до 07.00., так как это торговый центр . Не могу найти как правильно звучит этот коэффициент и  № обоснования. Помогите пожалуйста, кто с этим сталкивался.
Спасибо  
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты ремонтные
Коэффициент на структурно разрушенный слой бетона 69 сборник
... могу найти ответ на просторах интернета и справочниках, а именно ЧТО такое "структурно разрушенный слой бетона и железобетона"?  в ремонтном 69 сборнике есть пункт 1.69.7. гласящий "При разборке структурно разрушенного слоя бетона и железобетона к расценкам табл. 69-19 следует применять коэффициент 0,3.". Заказчик обнаружив это - стал пихать его где только можно, и в промышленных печах, и на кровле, для демонтажа стяжек... что ...
Очистка поверхности щетками стен и потолков после демонтажа краски
... интересует в теории. Сами бы, что применили" Если у вас ремонтно-строительные работы, то и применять надо расценки из ремонтных сборников. Если в ремонтных сборниках отсутствуют необходимые работы, то возможно применение расценок из сборников на новое строительство с соответствующими коэффициентами.  
Ремонт подъездов
... высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для высоты. Какой сборник правильнее применять?       " ... ... ремонтно-строительные работы в первую очередь применяются расценки ремонтных сборников. В случае отсутствия таковых, применяются сборник ...
Коэффициент 1,15 и 1,25 на ремонт кабинетов внутри здания
Автор: Татьяна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста -  проводятся ремонтные работы (кабинетов) внутри здания (смена потолков, полов, дверей, облицовка стен и смена обоев). Нужно ли применять коэффициент на данный ремонт при применении расценок со строительного сборника или же брать как новое строительство такие работы?
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Заказчик просит применить на ремонтные работы повышающие коэффициенты на шумные и пыльные работы с 23.00 до 07.00
Вы круглосуточно работаете? Нет такого коэффициента. Производство шумных работ в эти часы, просто запрещено и все, тк это ночь.
 
Прямого нет коэфф. знаю что ТЦ нельзя работать днем только ночью может применительно если пропустят: Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.1 п.11.2 Производство работ осуществляется в эксплуатируемых тоннелях метрополитенов в ночное время "в окно": при использовании части рабочей смены (до пуска рабочих в тоннель и после выпуска из тоннеля) для выполнения работ, не связанных с "окном"
 

Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы (действующая редакция)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

 
Все работы будут проводиться только с 23 до 07ч. В дневное время запрещено  
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Все работы будут проводиться только с 23 до 07ч. В дневное время запрещено  
Это прямое нарушение закона о тишине.

Статья 8 закона Санкт-Петербурга № 273-70 дает определение, что запрещено делать ночью:
  • слушать радио, включать усилители и магнитофоны (относится к МКД, торговым точкам, кафе и ресторанам);
  • смотреть ночью телевизор;
  • шуметь (кричать, свистеть);
  • колотить, стучать, перемещать мебель;
  • петь, играть на пианино, гитаре и других музыкальных инструментах;
  • пускать фейерверки, взрывать петарды (исключение – Новый год, до 4 утра 1 января);
  • производить ремонт, сверлить, выполнять погрузочные и строительные работы.
Соответственно, нет на это ни какого коэффициента и быть не может.
 
Спасибо, сообщу Заказчику  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Надежда  Адиятова пишет:Все работы будут проводиться только с 23 до 07ч. В дневное время запрещено  
Это прямое нарушение закона о тишине. Статья 8 закона Санкт-Петербурга № 273-70 дает определение, что запрещено делать ночью:  слушать радио, включать усилители и магнитофоны (относится к МКД, торговым точкам, кафе и ресторанам);  смотреть ночью телевизор;  шуметь (кричать, свистеть);  колотить, стучать, перемещать мебель;  петь, играть на пианино, гитаре и других музыкальных инструментах;  пускать фейерверки, взрывать петарды (исключение – Новый год, до 4 утра 1 января);   производить ремонт, сверлить, выполнять погрузочные и строительные работы.   Соответственно, нет на это ни какого коэффициента и быть не может.  
либо просто сделайте расчёт затрат: посчитайте сколько это в рублях.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Прямого нет коэфф. знаю что ТЦ нельзя работать днем только ночью может применительно если пропустят: Приказ от 04.08.2020 №   421/пр   прил.10 табл.1 п.11.2 Производство работ осуществляется в эксплуатируемых тоннелях метрополитенов в ночное время "в окно": при использовании части рабочей смены (до пуска рабочих в тоннель и после выпуска из тоннеля) для выполнения работ, не связанных с "окном"
Работали по этому к-ту в ТЦ. У нас тоже закон о тишине, но в отдельностоящих ТЦ работы ведутся ВСЕГДА только ночью. И да, именно этот к-т применяем. Заказчик пропускает.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.