Помогите по вопросу перевозки грузов.

Помогите по вопросу перевозки грузов.

Помогите по вопросу перевозки грузов.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас производится перевозка разработанного грунта автомобилями-самосвалами! Вопрос такой могу ли я как то учесть тот факт, что едет машина по дороге с уклоном, за счет чего увеличивается время его работы!?
 
Действующими  нормами  учтен  усредненный  профиль  дорог,  соответствующий  техническим  характеристикам  автотранспортных  средств.  В  сб.  1  т.ч.  прил.  1.2;  1.12  предусмотрены  все  коэффициенты.
 
Приложение 1.2 и 1.12 или таблица!? Таблицу 1.2 вижу в сборнике 1, а приложения не вижу! =(
 
См.  тех.  часть.
 
все это я видела! и ответа на мой вопрос там нет!
 
В  таком  случае  у  вас  имеется  возможность  составить  собственную  расценку  на  основании  следующих  документов;
1.  Нормы  времени  работы  и  простоя  грузовых  автомобилей.
2.  Межотраслевые  нормы  на  погрузку,  разгрузку  вагонов,  автотранспортных  средств  и  складские  работы,  утвержденные  постановлением  Министерства  труда  и  социального  развития  РФ  от  17.10.2000г  №76.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.