Какой коэффициент должны применить на НР и СП

Страницы: 1
RSS
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
 
Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
 
При ремонтных работах к накладным расходам применяется коэффициент 0,9 (МДС 81-33.2004, Приложение 4, Примечание п. 1). К сметной прибыли коэффициенты не применяется.
 
К сметной прибыли разве не применяется коэффициент 0,85 по письму №АП-5536/6.
 
Ответ был дан до публикации Минрегионом Письма № 3757-КК/08 от 21 февраля 2011 г. (http://smetnoedelo.ru/docs/letter/minregion-rf-pismo-3757-kk08-ot-21022011-.html) Ведь изменения, согласно Письма № 41099-КК/08 от 06 декабря 2010 г. касались только приложений МДС относящихся к строительно-монтажным работам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: коэффициент


Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Рекомендации по определению коэффициента к базовым ценам на проектные работы, учитывающего дополнительные затраты на льготные выплаты по заработной плате. Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.) Минрегион РФ Письмо № 18159-ИМ/08 от 15.06.2009г.

Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения