Ремонт дороги кусочками

Ремонт дороги кусочками

Ремонт дороги кусочками
 
Добрый день. Не могу найти, как учесть, что ремонт федеральной трассы ведется небольшими участками по 100 - 300 м2 и на расстоянии от населенных пунктов.Подскажите, пож, документы, где еще можно поискать коэффициенты или указания, как учесть   доп.затраты, по сравнению с ремонтом в населенном пункте, для которого , насколько я поняла, и разрабатывались расценки. ЭСНиЕРр не подходит по составу работ
Похожие темы:Найти еще: ремонт дороги
Заложить выбоины асфальтобетоном - какую расценку использовать
Автор: Наталья Фролова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую расценку уместно будет использовать. Выполняется текущий ремонт дороги. Сделали фрезерование. В основании есть много выбоин, которые заказчик хочет заложить срезанным асфальтобетоном. Как лучше поступить?...
Расход асфальта
... асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ремонты возможно применение индекса АД? Знаю, что на ремонт дороги применяют расценки из Сборника 27, на внутриквартальные ремонты - Сборник 68р, а по индексу- берут сомнения, вроде как должен быть единый ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... определила для себя - внутриквартальные проезды (ремонт) по максимуму расценки из Сборника 68р и применять индекс к СМР - прочие объекты, тротуары (без ремонта дорог) такая же схема. а вот городские дороги - пока думаю индекс "АД", но еще поищу на др.форумах, может что найду
Автомобильные дороги
... пишет: а по индексу- берут сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
 
перевозку рабочих и доставку материалов до пикетов учли?
 
Цитата
Алексей пишет:
перевозку рабочих и доставку материалов до пикетов учли?
Да, доставка на каждый пятачок как-то условно учтена. А мне интересно именно как учесть, что: приехали, устроились, сделали 100 м2, опять надо собираться, ехать (это самое важное, конечно), устраиваться, еще 100м2 сделали, и снова в путь ... Это не тоже самое,что приехали, сделали 200 м2 сразу, и уехали
Изменено: Ольга - 06.09.2022 06:53:18
 
Цитата
Ольга пишет:
приехали, устроились, сделали 100 м2, опять надо собираться, ехать (это самое важное, конечно), устраиваться
шалаши строили? шашлыки? кто ж это вам оплачивать будет?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:приехали, устроились, сделали 100 м2, опять надо собираться, ехать (это самое важное, конечно), устраиваться
шалаши строили? шашлыки? кто ж это вам оплачивать будет?
кто оплатит - есть. Надо посчитать - а что же оплатить. Сколько это будет в обоснованных цифрах. Шашлык и вигвам - это за счет накладных, за них я не спрашиваю. А мне интересны больше всего потери времени и топлива на перебазировках, на перегонках машин с захватки на захватку, с участка на участок
 
А, расценка у меня простая: ТЕР27-06-020-01 "Устройство покрытия толщиной 4 см и...". Подготовку к укладке уже сделали ранее, не мы.
Изменено: Ольга - 06.09.2022 07:34:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.