Поправки к условиям труда - разъяснение по применению коэффициентов

Поправки к условиям труда - разъяснение по применению коэффициентов

Поправки к условиям труда - разъяснение по применению коэффициентов
 

Здравствуйте! Прошу дать разъяснение по применению коэффициентов для учета влияния условий производства работ, а именно к примечанию таблиц п. «Одновременное применение нескольких коэффициентов не допускается. Исключением являются коэффициенты, указанные в пунктах 4.1 – 4.6, 5, 7, 8, 10, 11, 12 и 15, каждый из которых может применяться с другим коэффициентом, приведенным в таблице. При одновременном применении коэффициенты, относящиеся к одним и тем же составляющим сметных норм (единичных расценок), перемножаются.»

Мы Заказчики, подрядчики пытаются нам доказывать, что например, таб.3 п.1.2 можно применять совместно с п.15, указывая на то, что в этом описании есть слова – «Указанные коэффициенты в п. 4.1 – 4.6, 5, 7, 8, 10, 11, 12 и 15 может применяться с другим коэффициентом, приведенным в таблице 3. Я им объясняю, что эти коэффициенты (выделенные) могут только между собой применяться (т.е. п.4.2+п.15).

Похожие темы:Найти еще: коэффициентов
КС-2, НДС
... проекте контракта, являющимся приложением к закупке, не был изначально прописан иной порядок определения индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством РФ, в целях исключения НДС из сметных расчетов - неправомочно и, подрядчика ...
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
 
Цитата
Инна Барусина пишет:
подрядчики пытаются нам доказывать, что например, таб.3 п.1.2 можно применять совместно с п.15, указывая на то, что в этом описании есть слова – «Указанные коэффициенты в п. 4.1 – 4.6, 5, 7, 8, 10, 11, 12 и 15 может применяться с другим коэффициентом, приведенным в таблице 3
ну вы фразу по составляющим разложите...
Указанный коэффициент в п. 15
Цитата
Инна Барусина пишет:
может применяться с другим коэффициентом, приведенным в таблице 3
вопрос.
коэффициент
Цитата
Инна Барусина пишет:
таб.3 п.1.2
входит в таблицу 3?
 
Инна Барусина, Указанные коэффициенты в п. 4.1 – 4.6, 5, 7, 8, 10, 11, 12 и 15, каждый из которых  может применяться с другим коэффициентом, приведенным в таблице 3.
 
Цитата
Инна Барусина пишет:
могут только между собой применяться (т.е. п.4.2+п.15).
Не между собой, а один из них с другим коэфф. из табл. 3 (по смыслу содержания: "...., каждый из которых может применяться с другим коэффициентом, приведенным в таблице. При одновременном применении коэффициенты, относящиеся к одним и тем же составляющим сметных норм (единичных расценок), перемножаются.")
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Не могу тогда понять фразу из примечания - одновременное применение нескольких коэффициентов не допускается.
 
Цитата
Инна Барусина пишет:
одновременное применение нескольких коэффициентов не допускается.
для всех коэффициентов кроме
Цитата
Инна Барусина пишет:
4.1 – 4.6, 5, 7, 8, 10, 11, 12 и 15
т.е. одновременно коэф. 1 и 2 применять нельзя...

эх... жертвы Фурсенко... читать научили, думать что прочитали - нет...
 
Цитата
Инна Барусина пишет:
одновременное применение нескольких коэффициентов не допускается.
А следующим в пункте будет "Исключением являются..."
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.