Расценка прокладки силового кабеля в проложенной трубе под землей

Расценка прокладки силового кабеля в проложенной трубе под землей

Расценка прокладки силового кабеля в проложенной трубе под землей
 
Подскажите расценку прокладки силового кабеля в проложенной трубе под землей через колодцы. Я беру расценку  ТЕРм08-02-148-04 Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 6 кг, получается очень дешево для такой сложной работы, может добавить какие то коэффициенты.
Похожие темы:Найти еще: кабеля трубе
Засыпка траншеи песком
... траншеи песком? Если засыпка, то ФЕР01-01-033-04+ФЕР01-02-005-01+учесть п.1.1.9 ОП ФЕР01 Если защитный слой, то уточните для чего он (может быть постель под кабель, трубы). Тогда это совсем другие расценки
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... применяются. Да экспертиза искоса смотрит на эту расценку не пропускает ее. Здесь проблема в установке коробок ответвительных при прокладке кабеля в гофре трубе. Расценка ФЕРм08-02-409-09 самая прямая, но почему то в составе работ отсутствую установки ответвительных коробок. а в ФЕРм08-02-409-01 есть установка ...
Установка выключателей автоматических
... затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела 3 отдела 01 и раздела 3 отдела 03 сборника. 2. Прокладку кабеля в гофрированной трубе - ПВХ рекомендуется определять по Сборнику на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» по нормам (расценкам) 08-02-413, применительно....
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Суммарное сечение кабеля
... д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной расценкой и предлагает применить ТЕРм08-02-412-03 мотивируя тем, что кабель данного сечения не возможно затянуть в трубу д.32 мм Прав ли заказчик?
 
А ценник на сам кабель включаете?
 
что вы имеете ввиду ценник на сам кабель
 
В расценке ТЕРм08-02-148-04 не учтена стоимость следующих материальных ресурсов: 1)проводов всех марок и сечений; 2)труб.
 
мне необходимо осметить только прокладку
 
Здравствуйте! И со мной досада случилась: какую расценку применить для следующих позиций:
1) Прокладка кабеля АВБбШв в здании/по опоре;
2) Защита кабеля в траншее трубой ПНД-100
3) Защита кабеля на опере трубой Ц32х2,6.
Буду очень благодарна!
 
1) опора какая? вероятно здесь у вас будет расценка ФЕРм08-02-405
2) что значит защита кабеля трубой? я понимаю, что просто напросто кабель прокладывается в этой трубе, соответственно, вы берете укладку трубы, потом затягивание кабеля в трубы
3) см. п.3
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Опора СВ110-5. А вот "защита кабеля" - это электрики так выдали. Сижу, ломаю голову... Кабель тянут в траншее, защищая трубой ПНД-100 и по зданиям/по опорам, защищая трубой Ц32х2,6.
 
Все правильно. Значит по опоре у вас будет ФЕРм08-02-409-02, потом ФЕРм08-02-405
а в траншее - , ФЕР22-01-021-03 (только за минусом гидравлического испытания, потому что здесь оно не применяется), потом ФЕРм08-02-148.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
За минусом гидравлического испытания - это как? Просто вычесть из расценки эту позицию?
 
Если я вам скажу "Да". меня здесь камнями забросают  :ohmy: На этот счет есть четкие указания МДС
НО...не все так страшно. Если у вас заказчик не бюджетный, если у них нет очень вумных спецов, тогда делайте так (может и прокатить). А вообще вам нужно отдельной строчкой вставить в смету гидравлическое испытание со знаком минус, а расценку по укладке трубы не трогать.
вставляете ФСЭМ-042901 и указываете со знаком минус кол-во машиночасов, которое у вас получится в расценке по укладке трубы.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга, спасибо большое!
 
Цитата
Здравствуйте! И со мной досада случилась: какую расценку применить для следующих позиций:
1) Прокладка кабеля АВБбШв в здании/по опоре;
2) Защита кабеля в траншее трубой ПНД-100
3) Защита кабеля на опере трубой Ц32х2,6.
Буду очень благодарна!

1) Проложить трубу в траншее - ТЕРм08-02-410-02 Труба полиэтиленовая по основанию пола, диаметр, мм, до: (уточните диаметр).
2) Смонтировать трубу на опоре - ТЕРм08-02-407-02 Труба стальная по установленным конструкциям, по стенам с креплением скобами, диаметр, мм, до: 40 ( т.к. у Вас стальная труба диаметром 32мм).
3) Затянуть кабель в полиэтиленовую и стальную трубы - ТЕРм08-02-412-01...08 (в зависимости от суммарного сечения кабеля).
4) Добавьте прокладку остального кабеля без труб.
5) Добавьте стоимость труб и кабеля (по проекту должен быть запас на кабель 10% от строительной длины).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.