ТЗСР в итогах БИМ, как вывести ТЗСР в конец сметы

ТЗСР в итогах БИМ, как вывести ТЗСР в конец сметы

ТЗСР в итогах БИМ, как вывести ТЗСР в конец сметы
 
Добрый день!
Работаю в Гранд Смете и никак не могу найти информацию, как вывести ТЗСР в конец сметы.
Смета посчитана в БИМ, материалы выставлены в текущих ценах, в настройках стоят коэффициенты по видам работ, это:
- Транспортные расходы на мат. и оборуд.
- Складские расходы на материалы.
- Складские расходы на оборудование.
В настройках коэффициентов стоит галочка - "Учитывать коэффициент при подведении итогов"
Из-за этого в итогах сметы выводится не вся информация, и математика не получается, если перепроверять вручную итоги сметы.
P/S - Коэффициенты работают как надо, но не отображаются.
Похожие темы:Найти еще: итогах
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо ...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне цен)  пустая, а нужно чтобы они были заполнены, не пойму как это сделать(( ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера)....
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
 
Цитата
Oleg Des пишет:
Добрый день!Работаю в Гранд Смете и никак не могу найти информацию, как вывести ТЗСР в конец сметы.Смета посчитана в БИМ, материалы выставлены в текущих ценах, в настройках стоят коэффициенты по видам работ, это: - Транспортные расходы на мат. и оборуд. - Складские расходы на материалы. - Складские расходы на оборудование.В настройках коэффициентов стоит галочка - "Учитывать коэффициент при подведении итогов"Из-за этого в итогах сметы выводится не вся информация, и математика не получается, если перепроверять вручную итоги сметы.P/S - Коэффициенты работают как надо, но не отображаются.
Коэффициенты надо учитывать в каждой позиции даже если они указываются на вкладке "коэффициенты к итогам сметы". Таковы правила. Посмотрите методику. Нет пока такой функции вывести ТЗСР отдельно.
Изменено: Николай - 02.02.2023 10:35:38
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Добрый день!
Цитата
Николай пишет:
Коэффициенты надо учитывать в каждой позиции даже если они указываются на вкладке "коэффициенты к итогам сметы".
А какая разница? В расчете разницы нет. Зато смета чистая, и сразу видно где лишние коэффициенты спрятались, так же проще перепроверить удорожающие коэф. на позицию, их сразу видно...

Цитата
Николай пишет:
Нет пока такой функции вывести ТЗСР отдельно.
Но ведь в ресурсном методе расчета есть такая возможность!
 
Цитата
Oleg Des пишет:
Но ведь в ресурсном методе расчета есть такая возможность!
Ну вот и задайте вопрос разработчикам Гранд-сметы в рубрике "Вопросы-Ответы". Думаю, вам обязательно ответят.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Oleg Des пишет:
А какая разница?
Цитата
Oleg Des пишет:
ведь в ресурсном методе расчета есть такая возможность!
ну так в 421/пр написано... поэтому разработчики так и сделали. если отключите галочку в параметрах на Методике 2020, они и при БИМ в итогах будут начисляться...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.