Для учёта повышенной нормы накладных расходов следует применять коэффициенты?

Для учёта повышенной нормы накладных расходов следует применять коэффициенты?

Для учёта повышенной нормы накладных расходов следует применять коэффициенты?
 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Каждый квартал выходит письмо Министерства Регионального Развития РФ о рекомендуемых к применению к (как пример:"IV квартале 2012 года" индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применение ФЕР и ТЕР.
После всех округов (всех таблиц) идет
ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Для учёта повышенной нормы накладных расходов к индексам изменения стоимости СМР и пусконаладочных работ следует применять следующие коэффициенты:
- для районов Крайнего Севера - 1,02 (к индексам к ФЕР); 1,005 (к индексам к ТЕР);
- для местностей приравненных к районам Крайнего Севера - 1,01 (к индексам к ФЕР); 1,003 (к индексам ТЕР).
2. и т.д.
3. и т.д.
4. и т.д.
5. и т.д.

ВОПРОС: когда я считаю в ФЕР или в ТЕР (применяю соответствующие своему региону индексы), помимо всего ещё должен применять и коэфициенты (- для районов Крайнего Севера - 1,02 (к индексам к ФЕР); 1,005 (к индексам к ТЕР) ??? если "ДА", то как.... в общем объясните доступно пожалуйста, а то я что-то недопонимаю на счёт этих коэффициентов.... :huh:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Похожие темы:Найти еще: накладных расходов коэффициенты
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Накладные на электромонтажные работы
... Сборник ГЭСНм-08 включает в себя расценки на монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении накладных расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется. А между тем, в этой таблице накладные расходы к расценкам ГЭСНм-08 следует рассчитывать с использованием коэффициента 0,8. Прошу разъяснить данное противоречие.
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... поступили эти запросы и от кого? Каким законом определены новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли? И где можно ознакомиться с результатами «наблюдений и анализом сметных затрат»? Каким образом понижающие коэффициенты учитывают увеличение размера страховых взносов? Даже ...
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
... определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ([...]... ... стоимости строuтельства. П.1.1.2 " Разбивка осей не относится к накладным расходам.
 
Да. Просто применяете коэффициент к индексу пересчета стоимости.
Например, у вас квартальный индекс 6,5. Вы его применяете к ПЗ (ПЗ*6,5) А потом результат умножаете на ваш 1,02 (ПЗ*6,5=6,5ПЗ; 6,5ПЗ*1,02=6,63ПЗ)
Все это касается и поэлементной раскладки.
 
Татьяна извините что переспрашиваю, но если у меня немного всё по другому (приложил скрин), то я должен применять сразу перемноженный коэффициент: для ТЕР беру 3,66 х 1,005 = 3,6783 (3,68) или же, я применяю просто - 3,66, а 1,005 - применяю к ПЗ ???
И если я применяю сразу же перемноженный результат, как правильно: 3,6783 или округлённый 3,68 ???
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Извините, что вмешиваюсь. Я тоже работаю в районе Крайнего Севера. Индекс пересчета в тек.цены применяется перемножением, т.е.для ТЕР (3,66*1,005)и округляется до сотых, но учитывайте, что на прочие и оборудование другие индексы, далее по письму Минрегиона.
 
Ольга, т.е. для
СМР + материалы (т.к. они тоже относятся к СМР) в ТЕР я применяю коэффициент 3,66 х 1,005 =  3,68
ПНР в ТЕР я применяю коэффициент 7,90 х 1,005 = 7,94 так? :blush:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Да, но только материалы, оборудование нет. Раз у вас есть пусконаладка, значит есть оборудование. ПНР включаются в гр.7 и 8 ССР, поэтому это прочие, соотв.индекс другой ( наверное который вы пишите, не смотрела)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Об утверждении сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.