Коэффициент 1,3 Прил.1.12.п.3.188 до 1 м от незащищенных кабелей

Коэффициент 1,3 Прил.1.12.п.3.188 до 1 м от незащищенных кабелей

Коэффициент 1,3 Прил.1.12.п.3.188 до 1 м от незащищенных кабелей
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, когда применяется коэффициент Коэффициент 1,3 Прил.1.12.п.3.188 Разработка грунта в местах, находящихся на расстоянии до 1 м от незащищенных кабелей. По проекту прокладывают КЛ-0,4кВ есть несколько пересечений с кабельной линией и трубопроводами, но это не незащищенные кабеля.  
Похожие темы:Найти еще: коэффициент кабелей
Подключение оборудование к кабелю.
... подключения. Ну а кто выполняет конкретные работы,  кто прокладывает кабель, кто подключает, а кто за это платит, решают между собой уполномоченные ... ... невозможно учесть еще ряд затрат, и поэтому надо применять какие-то коэффициенты или расценки других сборников. Есть ещё один аспект - цена  ...
Коэффициент кратности на каждый последующий кабель
Автор: Ирина К. Добрый день, подскажите, пожалуйста, какими сметными нормативами можно обосновать применение "коэффициента кратности" на каждый последующий кабель к расценке  м08-02-142-01? Ранее в обосновании указывала ссылку на ВОР или таблицу в проекте и экспертиза пропускала. В этот раз нужно только ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Изменение сметы контракта
... используем по смете контракта, а если при изменении объема меняется материал (кабель связи указан в новых ТУ уже другой) как правильно составить смету ... ... А вновь добавляемые линии уже только в последней СНБ считать с текущим коэффициентом? Нужно ли проходить экспертизу сметной стоимости на новые ...
 
Цитата
Наталья Никанорова пишет:
но это не незащищенные кабеля
а чем они защищены?
 
Ну ка минимум грунтом и плитами ПЗК  или трубами
 
Цитата
Наталья Никанорова пишет:
Ну ка минимум грунтом и плитами ПЗК  или трубами
это не защита при производстве земляных работ. но коэффициент должен быть обоснован в ПОС, прошедший экспертизу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.