Пересчет локальной сметы из 1991 года в ТЕР 2001 года.

Пересчет локальной сметы из 1991 года в ТЕР 2001 года.

Пересчет локальной сметы из 1991 года в ТЕР 2001 года.
 
Подскажите пожалуйста, каким образом переделать локальные сметы на строительно-монтажные работы из базы 1991 года в ТЕРах 2001 года.
Сметное дело - не совсем мой профиль, но такая поставлена задача.
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Исполнение  задачи  не  реально.  Смету  в  ценах  1991г  пересчитайте  по  индексам.  Если  финансирование  не  федерального,  регионального  или  муниципального  бюджета,  то  пересчитать  можно  по  индексам  писем  №КЦ/П2012-11ти.
 
Я это понимаю, но заказчик (АЭС) принимает сметы только в ТЕРах 2001 года, других вариантов нет. Мне мой субподрядчик выдает сметы в базе 1991 года. Тут тоже других вариантов нет.
Может быть возможно пользуясь сметами, сделанными в базе 1991 года, набрать аналогичные работы в ТЕРах 2001 ?
 
Это  возможно,  но  необходимо  видеть  смету
 
Cуб.подрядчикам вы можете ставить свои условия. Если договор подписан со сметами 1991г., сделайте доп. соглашения. Мотивируйте тем,что Заказчик не принимает сметы в 1991г. Обычно суб. подрядчик (кто производитель работ), делает 2 выполнения за Ген.подрядчика и суб.подрядные, а вам должен предоставить полный пакет. Вот пускай и поспорят с Заказчикам.
 
Это все я тоже понимаю, но ситуация такова, что я не могу ничего предпринять, кроме как переделывать сметы из 1991 года в ТЕРы 2001. У субподрядчика нет возможности сделать сметы в ТЕРах в нужный срок, контора неповоротливая. Я уже купил нужные ТЕРы,завтра устанавливаю и... вперед.
Как я понимаю, необходимо выбрать из ТЕР аналогичные виды работ, а потом уже выходить на нужную сумму.
 
Письмо № КЦ/П2012-11ти не подходит для пересчета от цен 1991 г. к ценам 2013 г.
{Рекомендуемые индексы пересчета сметной стоимости строительства к базисным ценам 1984 и 2000 гг. на НОЯБРЬ 2012 года по Федеральным округам и регионам Российской Федерации (для индексации ФЕР-2001, ФЕРр-2001 и ФЕРм-2001 и местных ЕРЕР-84 и ВРЕР-87 в текущий уровень цен региона)}
У вас должна быть сумма лимита на данную стройку.Если у вас получится сумма больше решайте вопрос с Заказчикам.
 
Сумма есть. Планирую набить полный объем работ в ТЕРах, если сумма получится больше, уменьшать ее какими-то понижающими коэффициентами. (какими, пока не знаю (()
 
Вот одна из смет в ценах 1991 года.
 
Именно так и нужно поступить: каждую позицию 1991г найти в базе 2001г.(монтажные и строительные работы). На пересчет оборудования есть индексы пересчета, на которые вам уже ссылались.
 
Спасибо всем, так и буду делать, думаю, по ходу работы появятся еще вопросы.
 
Цитата
Вот одна из смет в ценах 1991 года.
Конечно, это все по аналогии можно найти в нынешней базе. Только внимание обратите на использованные в старой смете коэффициенты. Это, скорее всего, будет прилично отличаться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.