Стоимость по прайсу и фссц позиций для прохождения экспертизы 1315

Стоимость по прайсу и фссц позиций для прохождения экспертизы 1315

Стоимость по прайсу и фссц позиций для прохождения экспертизы 1315
 
Здравствуйте! Рыночная стоимость бетонной смеси в 2 раза ниже заложенной по фссц. Собираем документы для прохождения экспертизы по 1315. контракт более 100 млн.руб, заключен  08.2022 г.
Можно ли изменить ранее принятое обоснование цены (фссц) бетонной смеси на прайсовое на основании КА? Из приказа 841 пр следует, что материалы и оборудование, принятые по Сборнику цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве (ФССЦ), в том числе учтенные в единичных расценках, пересчитываются индексами изменения сметной стоимости, действующими на дату выполнения расчета, обоснование их стоимости на основании конъюнктурного анализа не требуется. Но в примере расчета как раз приводится бетонная смесь.
Вопрос : можно ли  включить бетонную смесь в конъюнктурный анализ с прайсовыми обоснованиями цены, если ранее ( в смете 2021г.) она была принята с обоснованием фссц?
* и если она действительно стоит в нашем городе существенно больше? ( 8600 м3 (В25) плюс 600 руб/м3 доставка плюс 600руб/м3 подача). Итого куб 9200 руб.
(В смете отдельно не учтены затраты на бетоносмесители и бетононасосы)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.