Производство монтажных работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением


Страницы: 1
RSS
Производство монтажных работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением
 
В соответствии с п.5 табл.1 прил 1 МДС 81-35.2004 при производстве строительно-монтажных работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением допускается применение коэффициента 1,2.
Расскажите, кому что-то известно более конкретно про условия применения данного коэффициента!
Вопрос, в частности, в том, что ведутся строительные и монтажные работы по установке узлов учета тепловой энергии на подающем и обратном трубопроводах (разборка участков труб-дов, врезки, прокладка новых участков труб-дов, монтаж узлов учета, прокладка кабелей и т.п.). Сам узел учета в последующем подключается к существующему эл.щиту для питания эл.энергией.
Объект не обесточен от электроэнергии, работы ведутся в техподполье.
Допустимо ли применение данного поправочного коэффициента в такой ситуации?
 
Посмотрите СНиП 12-03-99,Приложение Г2 - Границы опасных зон, в пределах которых действует опасность поражения электрическим током, устанавливаются согласно таблице Г.2.....
 
Не надо так далеко и сложно.
МДС 35 Приложение 1 Таблица 1
п.2 Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ к=1,2
Таблица 2 п.1 и Таблица 3 п.1 - тоже самое
 
Норма МДС81-35.2004 прил. №1 п.5 определяет лишь допустимость применения этой нормы, но её наличие на объекте определяет заказчик. Поэтому наличие опасных зон должно быть отражено в договоре. На строительной площадке кроме мероприятий ППР, должны быть выполнены требования СНиП12-03-2001 п.4.6; 4.7;4.8; 4.9; 4.11. Отражение наличия опасных зон в договоре, акте-допуске и наряде-допуске будет являться бесспорным правом подрядчика на применение коэффициента 1,2.
 
Всем спасибо за участие! Оч помогли!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
МДС 81-7.2000 Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)