индекс пересчета на ППО (предпроектное обследование)

индекс пересчета на ППО (предпроектное обследование)

индекс пересчета на ППО (предпроектное обследование)
 
Доброе утро (день, вечер)!
Подскажите пожалуйста каким индексом пересчитываются работы на ППО (предпроектное обследование) из базы в текущие, индексом на прочие или на ПИР. И каким документом это регламентировано. Расчет составлялся по трудозатратам по форме 3П.
С уважением, Елена
 
Мы это заносим в главу 1 ССР графа прочие и берем к-т на прочие.. по письму 02-309 от 01.03.2007
 
Спасибо, большое. У меня АСУ ТП и ППО по требованию заказчика идут в 12 главе, чисто логически просится коэффициент на ПИР раз в гл.12, а вот нормативно я это нигде найти не могу.
С уважением, Елена
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.