Составление смет по Саратову

Составление смет по Саратову

Составление смет по Саратову
 
Уважаемые сметчики!
Прошу у вас консультации...
Работаю в Волгограде, но сейчас делаем объект в Саратове!
Смета составляется на строительство автодороги. Уже разобралась, что 30-ый сборник и перевозку берем по ФЕРам с применением коэффициентов перехода. А как быть с индексами текущих цен?
У нас В Волгограде, когда составляется смета базисно-индексным методом, то индексы применяются к каждой расценке! Как здесь быть? Индексы применяем к каждой смете, или все считаем в базе, а потом в сводном сметном расчете делаем перевод индексами в текущие цены (в приложении ССР, так мы делали Ростов)? Т.е. по такому же принципу действовать или как-то по-другому?
Далее вопрос, есть ли у кого-нибудь индексы на текущий квартал Саратовской области. Нашла только на 2-ой квартал! Знаю есть приказ №238 на 3-ий квартал, но даже его не могу найти! Дорога строится за счет средств областного бюджета, где-то прочитала, что если бюджет местный, то необходимо применение местного приказа с  индексами. Или же все-таки нужны индексы Минрегиона?
Заранее спасибо!
 
Какими именно индексами вы должны пользоваться вам может сказать только ваш заказчик. Это его право и решение.
 
Прикрепляю Вам пример сметы на ремонт дорожного покрытия с привязкой индексов, действующих в настоящий момент до выхода в конце февраля минрегиона. Понижающий коэффициент  0,996 не всегда проверяющие требуют. Мы размещаем в таком виде и  экспертиза нам не делает замечания.
 
Ирина, спасибо огромное!
 
Добрый день ! Подскажите пож-та индексы по статьям затрат на 1 кв 2013 для административ. зданий по саратовской обл.
 
Здравствуйте ! Индексов по статьям затрат на 1 квартал 2013 года по Саратовской области нет, как нет их и за 4 квартал 2012 года, Сейчас готовлю документацию к размещению с индексами минрегиона на 1 квартал 2013 года - это правомерно. Перевозка грузов берется по ФССЦпг03-21-01-012  с индексом для ФЕР- так как в Саратовской базе нет перевозки по ТЕР.
 
Ирина,  а не подскажете случайно номер и дату выхода письма с индексами Минрегиона на 1 кв. 2013г. А то я не нашла пока!
 
Ой, уже нашла! Спасибо!
 
Ирина подскажите пож-та какие мне применять индексы, опыта у меня нет вообще ...
 
Ирина, посмотрела ваши сметы в прикреплении.
Такой вопрос: вы на округлении накладных расходов и сметной прибыли не ставите? Севостьянова не говорит галочки ставить?
 
Я  извиняюсь - это сметы прошлого года,  они прошли так без округления,еще не было письма № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012 после которого уже точно и во всех расчетах галочки на округление надо ставить везде.  На ремонт дорог  в этом году будем размещать в мае -июне - как деньги выделят.
 
Ирина, здравствуйте! А вот такой вопрос: Какой индекс применять к погрузочным работам? Индекс к Фер на прочие работы, или к фер на автомобильные перевозки???
 
к погрузочным работам ФССЦпг01-01-01 так же как и на перевозку 6,66, только если вы берете разборку например асфальта (по 68 сборнику - то погрузку  брать нельзя - уже учтена 68 сбоником).
 
Ирин, спасибо! Я в -принципе так и думала, просто решила уточнить на всякий случай!
 
пробую еще раз
 
Ирина, здравствуйте!
Не подскажете индексы на 2-ой квартал 2013г к СМР еще не вышли? И не появились ли у вас там какие-нибудь местные индексы Саратовской области!
 
Индексы минрегион на 2 квартал выйдут в мае как нам обещают на этом сайте. По Саратову на 1 квартал выпустили индексы (приказ министерства ЖКХ по Саратовской области № 75 от 29.03.2013 года), но его нигде нет в интернете, мне прислали копию из комитета дорожного хозяйства -  на дороги местного значения - 7,15.  Ремонт дорог разместили с этим индексом.Очень странно и покрыто мраком - нам размещать  сейчас ремонт дворовых территорий - сметы сделали  с 7,15 - хотя это  незаконно - дворовые территории не являютя дорогами местного значения, но всем наплевать и нас заставили с этим индексом делать сметы. Прикрепить это письмо не могу - в электронном виде его нет нигде.
 
:ohmy: Вот это да!!!!  Я пока по Минрегоновским индексам сделала, сегодня повезли в экспертизу Севостьяновой на проверку! Посмотрим, что скажет.... Дааа, с местными индексами не поняяяятно! :blink:
 
А я нашла его в Яндексе!
Только я не поняла, а индекс на прочие затраты какой брать???  :dry:
 
Перевозку грузов мы брали по минрегиону - 6,66, Миронов у Севостьяновой сейчас говорит, что не имеем право брать перевозку  с 6,66, т.к.  перевозку надо привязывать к ремонтируемому объекту с тем же коэффициентом, а 6,66 можно брать, если только организация занимается грузоперевозками, но так как нет у нас в Саратове индекса на перевозки - берем 6,66. - пока закрывают глаза, но если ремонтируется какой то объект ( школа, д/сад, жилой дом , то перевозку грузов они нам рекомендуют брать с индексом  к СМР на данный объект. Что будет дальше ??? У Севостьяновой - там тоже сидят несколько проверяющих - которые ни бум-бум - такие смешные ошибки пропускают. Пожалуйста скиньте сметку после проверки у Севостьяновой - хочется посмотреть - что Вам там они напроверяют. Как перевозку разрешат или нет с 6,66.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
О расчетах за осуществление авторского надзора за строительством
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.