Составление смет по Саратову

Составление смет по Саратову

Составление смет по Саратову
 
Уважаемые сметчики!
Прошу у вас консультации...
Работаю в Волгограде, но сейчас делаем объект в Саратове!
Смета составляется на строительство автодороги. Уже разобралась, что 30-ый сборник и перевозку берем по ФЕРам с применением коэффициентов перехода. А как быть с индексами текущих цен?
У нас В Волгограде, когда составляется смета базисно-индексным методом, то индексы применяются к каждой расценке! Как здесь быть? Индексы применяем к каждой смете, или все считаем в базе, а потом в сводном сметном расчете делаем перевод индексами в текущие цены (в приложении ССР, так мы делали Ростов)? Т.е. по такому же принципу действовать или как-то по-другому?
Далее вопрос, есть ли у кого-нибудь индексы на текущий квартал Саратовской области. Нашла только на 2-ой квартал! Знаю есть приказ №238 на 3-ий квартал, но даже его не могу найти! Дорога строится за счет средств областного бюджета, где-то прочитала, что если бюджет местный, то необходимо применение местного приказа с  индексами. Или же все-таки нужны индексы Минрегиона?
Заранее спасибо!
 
Какими именно индексами вы должны пользоваться вам может сказать только ваш заказчик. Это его право и решение.
 
Прикрепляю Вам пример сметы на ремонт дорожного покрытия с привязкой индексов, действующих в настоящий момент до выхода в конце февраля минрегиона. Понижающий коэффициент  0,996 не всегда проверяющие требуют. Мы размещаем в таком виде и  экспертиза нам не делает замечания.
 
Ирина, спасибо огромное!
 
Добрый день ! Подскажите пож-та индексы по статьям затрат на 1 кв 2013 для административ. зданий по саратовской обл.
 
Здравствуйте ! Индексов по статьям затрат на 1 квартал 2013 года по Саратовской области нет, как нет их и за 4 квартал 2012 года, Сейчас готовлю документацию к размещению с индексами минрегиона на 1 квартал 2013 года - это правомерно. Перевозка грузов берется по ФССЦпг03-21-01-012  с индексом для ФЕР- так как в Саратовской базе нет перевозки по ТЕР.
 
Ирина,  а не подскажете случайно номер и дату выхода письма с индексами Минрегиона на 1 кв. 2013г. А то я не нашла пока!
 
Ой, уже нашла! Спасибо!
 
Ирина подскажите пож-та какие мне применять индексы, опыта у меня нет вообще ...
 
Ирина, посмотрела ваши сметы в прикреплении.
Такой вопрос: вы на округлении накладных расходов и сметной прибыли не ставите? Севостьянова не говорит галочки ставить?
 
Я  извиняюсь - это сметы прошлого года,  они прошли так без округления,еще не было письма № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012 после которого уже точно и во всех расчетах галочки на округление надо ставить везде.  На ремонт дорог  в этом году будем размещать в мае -июне - как деньги выделят.
 
Ирина, здравствуйте! А вот такой вопрос: Какой индекс применять к погрузочным работам? Индекс к Фер на прочие работы, или к фер на автомобильные перевозки???
 
к погрузочным работам ФССЦпг01-01-01 так же как и на перевозку 6,66, только если вы берете разборку например асфальта (по 68 сборнику - то погрузку  брать нельзя - уже учтена 68 сбоником).
 
Ирин, спасибо! Я в -принципе так и думала, просто решила уточнить на всякий случай!
 
пробую еще раз
 
Ирина, здравствуйте!
Не подскажете индексы на 2-ой квартал 2013г к СМР еще не вышли? И не появились ли у вас там какие-нибудь местные индексы Саратовской области!
 
Индексы минрегион на 2 квартал выйдут в мае как нам обещают на этом сайте. По Саратову на 1 квартал выпустили индексы (приказ министерства ЖКХ по Саратовской области № 75 от 29.03.2013 года), но его нигде нет в интернете, мне прислали копию из комитета дорожного хозяйства -  на дороги местного значения - 7,15.  Ремонт дорог разместили с этим индексом.Очень странно и покрыто мраком - нам размещать  сейчас ремонт дворовых территорий - сметы сделали  с 7,15 - хотя это  незаконно - дворовые территории не являютя дорогами местного значения, но всем наплевать и нас заставили с этим индексом делать сметы. Прикрепить это письмо не могу - в электронном виде его нет нигде.
 
:ohmy: Вот это да!!!!  Я пока по Минрегоновским индексам сделала, сегодня повезли в экспертизу Севостьяновой на проверку! Посмотрим, что скажет.... Дааа, с местными индексами не поняяяятно! :blink:
 
А я нашла его в Яндексе!
Только я не поняла, а индекс на прочие затраты какой брать???  :dry:
 
Перевозку грузов мы брали по минрегиону - 6,66, Миронов у Севостьяновой сейчас говорит, что не имеем право брать перевозку  с 6,66, т.к.  перевозку надо привязывать к ремонтируемому объекту с тем же коэффициентом, а 6,66 можно брать, если только организация занимается грузоперевозками, но так как нет у нас в Саратове индекса на перевозки - берем 6,66. - пока закрывают глаза, но если ремонтируется какой то объект ( школа, д/сад, жилой дом , то перевозку грузов они нам рекомендуют брать с индексом  к СМР на данный объект. Что будет дальше ??? У Севостьяновой - там тоже сидят несколько проверяющих - которые ни бум-бум - такие смешные ошибки пропускают. Пожалуйста скиньте сметку после проверки у Севостьяновой - хочется посмотреть - что Вам там они напроверяют. Как перевозку разрешат или нет с 6,66.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.