поправочные коэффициенты

Страницы: 1
RSS
поправочные коэффициенты

Подскажите когда и при каких работах применяются понижающие коэф. 0,8; 1,31; 0,6 И как это определять? Подскажите плиз.

1,31???
Еще есть 0,85; 0,9; 0,94; 0,7; 0,3......и много другого.
Все это отражено в МДС(ах).
К чему именно вы пытаетесь применять коэффициенты? Конкретный ответ может быть только на конкретный вопрос :blush:

Скажите, а коэф 0,8 и 0,85 применяются вместе с коэф. 0,94 и 0,9

При использовании индексов Госстроя - НЕ применяются 0,85 и 0,8 (они учтены в самих индексах).
Что там у вас к ТЕР - читайте в своих письмах региональных.

Перефразирую свой вопрос. В готовой смете к расценке 3.27-36-1 применён коэф. 0,8 я не пойму почему? К расценке 3.27-12-1 коеф. 0,6 ???? К расценке 6,69-28-1 вобще 1,31 ????? Откуда взяты эти коэфициенты. И как понять какой к какой расценке применять. Я только учусь и у меня возникает масса вопросов.

Вероятно, это что-то из ваших ТЕР.
Потому что в ФЕР (ГЭСН) нет таких обозначений расценок. Т.е. цифра точка (3. или 6.) отсутствуют.
Напишите наименование этих расценок - попробую по ним понять что именно вы используете.

3.27-36-1 Нарезка швов дорожных асфальтобетонных и бетонных покрытиях с применением алмазных дисков коэф 0,8

3.27-12-1 Устройство подстилающих из песка ( но в смете как разборка песчаного грунта)коэф.0,6
6.69-28-1 Сверление отверстий диам.14 мм на глубину 100 мм коэф 1,31

Извините за молчание - на работе я :blush:
В общем, легче не стало. У вас должны быть тех.части к вашим сборникам. Там прописывают все возможные коэффициенты к расценкам.

Читайте тех. части к сборникам ТСН-2001 г. Москвы.

Скажите а коэффициент 0,9 когда применяют?

точнее заказчик применяет к стоимости строительно-монтажных работ понижающий коэффициент 0,9. Что это за коэффициент, и в каком МДСе можно прочитать обоснование к нему

Цитата
точнее заказчик применяет к стоимости строительно-монтажных работ понижающий коэффициент 0,9. Что это за коэффициент, и в каком МДСе можно прочитать обоснование к нему
В каком именно месте, к какому числу применяется это 0,9?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)