Когда применять коэффициент на стесненность

Страницы: 1
RSS
Когда применять коэффициент на стесненность
 
Применять коэф.1,15 на стесненность необходимо 3 фактора? Есть 1.Действующее предприятие.2.Близость ж/дороги.
 
Цитата
Применять коэф.1,15 на стесненность необходимо 3 фактора? Есть 1.Действующее предприятие.2.Близость ж/дороги.
Это вопрос или утверждение? Пожалуйста.
 
Заказчик не хотит пропускать 1,15 при работе на предприятии (действующем),ссылаясь ,что необходимо 3 фактора влияющих на применении
 
На какой нормативный акт ссылается Заказчик? Потребуйте предоставить.
Согласно МДС 81-35.2004:
п. 3 Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т.п.) или движения транспорта по внутрицеховым путям. К=1,35

Кроме того есть письма Минрегиона РФ, в которых разъясняется применение данных коэффициентов, вот одно из них, поищите на этом же сайте - еще найдете письма.
 
Ммхаил!Благодарю! Но заказчик с пеной у рта доказывает,что нужно применять коэф.в городских условиях,работы ведем на территории завода.
С уважением Владимир
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Выбор региона (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Выбор региона для составления локальной сметы, задание титульных реквизитов
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Нормы времени на работы по сервисному обслуживанию оргтехники Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87 Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года