Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций


Страницы: 1
RSS
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций
 
Скажите пожалуйста, применяются при коэффициенты 1,15 и 1,25 к сборникам на строительные работы при демонтаже конструкций (т.е. используем понижающие коэффициенты например ОЗП=0,7 ,ЭМ=0,7,ЗПМ =0,7и МАТ=0 для демонтажа  металлоконструкций)В каком документе это написано?
 
Объект: техническое перевооружение цеха
 
Письмо Минрегиона от 05 мая 2009 года № 13334-ИМ/08.
 
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 6 ноября 2008 г. № 28511- СМ/08. Про демонтажные работы я читала где - то здесь на форуме и там писали, что коэф. не применяются к демонтажу.Вот я и запуталась, ведь в письме об этом ничего не сказано.Помогите пожалуйста разобраться!
 
Наталья вот здесь почитайте: http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pri-remontnyx-rabotax-primenyat-koefficienty.html. Я думаю это как раз по вашему вопросу.
 
Павел, эта ссылка не открывается, пишут, что удалена с сервера или неправильно указан адрес
 
В таком виде скопировал:
Можно ли ответить однозначно: следует ли при ремонтных работах применять коэффициенты 1,15 и 1,25, если расценку используем из строительного сборника, но с коэффициентами 0,8 или 0,6 на демонтаж?

Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

При проведении капитального ремонта коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 к затратам на эксплуатацию строительных машин не применяются при определении затрат на демонтаж (разборку) конструкций, определяемых с использованием расценок на монтаж (устройство) этих конструкций с применением понижающих коэффициентов к затратам и оплате труда рабочих и к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, в соответствии с пунктом 3.3.1. «Указаний по применению Федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы».

Соответствующие разъяснения давались Госстроем России и в письме Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 27.01.2005 г. № КЦ/П132.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициенты демонтаже

Расценка для снятия защитной плёнки


Письма Минрегиона про НР и СП (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Письма Минрегиона про НР и СП - от 06.12.2010, 21.02.2011, 01.03.2011
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Минрегион РФ Письмо № 2317-ИП/08 от 04.02.2011

О расчетах за осуществление авторского надзора за строительством

СЦ и ОНЗТ Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.