Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций

Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций

Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций
 
Скажите пожалуйста, применяются при коэффициенты 1,15 и 1,25 к сборникам на строительные работы при демонтаже конструкций (т.е. используем понижающие коэффициенты например ОЗП=0,7 ,ЭМ=0,7,ЗПМ =0,7и МАТ=0 для демонтажа  металлоконструкций)В каком документе это написано?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты демонтаже
Необходимо сделать демонтаж оконных блоков металлических.
Автор: Юрий. Приветствую! ГЭСН 09-04-009-01 с применением коэффициента демонтажа (разборки) металлоконструкций К=0,7. Швеллеры, грунтовку, растворитель придется не учитывать. Переплеты хоть тройные будут - вес ...
Применительное применение расценок
Автор: ProSlave. "Игорь Криницын пишет: Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. " Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D 
Маленькая стоимость материалов
Автор: Наталья. Проверьте применение коэффициента на демонтаж
Применительное применение расценок
Автор: Игорь Криницын. Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
Разборка и устройство насыпи.
Автор: Elena. "Алексей пишет: с коэффициентом на демонтаж..." шутка?
 
Объект: техническое перевооружение цеха
 
Письмо Минрегиона от 05 мая 2009 года № 13334-ИМ/08.
 
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 6 ноября 2008 г. № 28511- СМ/08. Про демонтажные работы я читала где - то здесь на форуме и там писали, что коэф. не применяются к демонтажу.Вот я и запуталась, ведь в письме об этом ничего не сказано.Помогите пожалуйста разобраться!
 
Наталья вот здесь почитайте: http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pri-remontnyx-rabotax-primenyat-koefficienty.html. Я думаю это как раз по вашему вопросу.
 
Павел, эта ссылка не открывается, пишут, что удалена с сервера или неправильно указан адрес
 
В таком виде скопировал:
Можно ли ответить однозначно: следует ли при ремонтных работах применять коэффициенты 1,15 и 1,25, если расценку используем из строительного сборника, но с коэффициентами 0,8 или 0,6 на демонтаж?

Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

При проведении капитального ремонта коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 к затратам на эксплуатацию строительных машин не применяются при определении затрат на демонтаж (разборку) конструкций, определяемых с использованием расценок на монтаж (устройство) этих конструкций с применением понижающих коэффициентов к затратам и оплате труда рабочих и к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, в соответствии с пунктом 3.3.1. «Указаний по применению Федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы».

Соответствующие разъяснения давались Госстроем России и в письме Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 27.01.2005 г. № КЦ/П132.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.