Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций

Скажите пожалуйста, применяются при коэффициенты 1,15 и 1,25 к сборникам на строительные работы при демонтаже конструкций (т.е. используем понижающие коэффициенты например ОЗП=0,7 ,ЭМ=0,7,ЗПМ =0,7и МАТ=0 для демонтажа металлоконструкций)В каком документе это написано?

Объект: техническое перевооружение цеха

Письмо Минрегиона от 05 мая 2009 года № 13334-ИМ/08.

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 6 ноября 2008 г. № 28511- СМ/08. Про демонтажные работы я читала где - то здесь на форуме и там писали, что коэф. не применяются к демонтажу.Вот я и запуталась, ведь в письме об этом ничего не сказано.Помогите пожалуйста разобраться!

Наталья вот здесь почитайте: http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pri-remontnyx-rabotax-primenyat-koefficienty.html. Я думаю это как раз по вашему вопросу.

Павел, эта ссылка не открывается, пишут, что удалена с сервера или неправильно указан адрес

В таком виде скопировал:
Можно ли ответить однозначно: следует ли при ремонтных работах применять коэффициенты 1,15 и 1,25, если расценку используем из строительного сборника, но с коэффициентами 0,8 или 0,6 на демонтаж?

Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

При проведении капитального ремонта коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 к затратам на эксплуатацию строительных машин не применяются при определении затрат на демонтаж (разборку) конструкций, определяемых с использованием расценок на монтаж (устройство) этих конструкций с применением понижающих коэффициентов к затратам и оплате труда рабочих и к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, в соответствии с пунктом 3.3.1. «Указаний по применению Федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы».

Соответствующие разъяснения давались Госстроем России и в письме Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 27.01.2005 г. № КЦ/П132.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)