Леса строительные

Страницы: 1
RSS
Леса строительные
 
Применяю расценку на леса строительные наружные трубчатые ТЕР08-07-001-02 высотой до 16 м для облицовки сайдингом фасада. Вопрос, уважаемые сметчики, если у меня высота всего 8 м - нужно ли коррекцию брать с к-0,5 на прямые затраты?
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Мы не применяем коррекцию.
 
по данному вопросу можно почитать п.4.2 МДС 81-36.2004, в частности там говорится о том, что расценки корректировке не подлежат.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Минрегион РФ Письмо № 15058-ИМ/08 от 19.05.2009г.

О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ Минрегион РФ Письмо № 18981-ИМ/08 от 22.06.2009г.

Об определении цены государственного или муниципального контракта