Леса строительные


Страницы: 1
RSS
Леса строительные
 
Применяю расценку на леса строительные наружные трубчатые ТЕР08-07-001-02 высотой до 16 м для облицовки сайдингом фасада. Вопрос, уважаемые сметчики, если у меня высота всего 8 м - нужно ли коррекцию брать с к-0,5 на прямые затраты?
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Мы не применяем коррекцию.
 
по данному вопросу можно почитать п.4.2 МДС 81-36.2004, в частности там говорится о том, что расценки корректировке не подлежат.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Ворота - демонтаж, изготовление и монтаж В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) ФАпС и ЖКХ Письмо № АП-3230/06 от 23.06.2004г О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)