ФЕР-2001 Сборник№35 поправочные коэф. к расценкам
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
Подробнее

ФЕР-2001 Сборник№35 поправочные коэф. к расценкам

Страницы: 1
RSS
ФЕР-2001 Сборник№35 поправочные коэф. к расценкам
 
Добрый день!
Составляем смету на горнопроходческие работы по 35 сборнику, применили поправочные коэффициенты к расценкам таблица №8 пункт 70 "Б" (т.к. предприятие относится цветной металлурги)
Заказчик утверждает что это не правомерно т.к "эти коэффициенты применительны к сборникам на общестроительные работы выполняемые в подземных условиях", а в расценках 35 сборника уже учтены эти коэффициенты.
Кто прав?
Спасибо
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: фер поправочные
Возможно ли совмещать в одной смете три сборника ФЕР, ГЭСН и ТЕР
Автор: Валентина. Смету составляем в ТЕР. Если отсутствует расценка в ТЕР, берем из ФЕР, применяем поправочный коэффициент перехода от ФЕР к ТЕР. Не знаю, есть ли письмо, но экспертиза и заказчики пропускают.
Читаю судорожно 36 МДС и конкретного разрешения так сделать не вижу
Автор: Елена. мы индекс фер/тер= поправочный коэффициент из одной базы к другой
Утепление арки
Автор: Ирина. "Михаил пишет: просто ТЕРы "Примените по ФЕР 15 с поправочным коэфф. для своего региона.
Применение коэффициентов по реконструкции.
Автор: hoohoo. Методические указания Минстроя не применяются к базе ТСН. В этом пункте описано применение ремонтного поправочного коэффициента для ФЕР. Для ТСН применяется поправка П.11 главы 6 Общих положений ТСН2001
Использование расценки по перевозке груза автомобилем в Ростовской обл.
... рассчитана в ТЕРах, но в Ростовской области обновленный справочник по перевозкам еще не выпустили. Ранее всегда использовали в этом случае ФЕРы с поправочным коэффициентом,а сейчас встал вопрос, каким это документом регламентируется, не могу найти информацию. Аналогичная ситуация ...
 
Было бы проще ответить на Ваш вопрос если бы Вы указали конкретно какие коэффициенты из каких источников применили.

Если применяете коэффициенты из МДС 81-35.2004, тогда ориентируйтесь на п 7. Коэффициенты, приведенные в п.п.10.1-10.4, 11.1, 11.2 предназначены для применения к показателям оплаты труда рабочих-строителей и машинистов строительных машин и механизмов. Указанные коэффициенты не распространяются на федеральные единичные расценки тех сборников, их разделов или таблиц, в которых размер средств на оплату труда установлен с учетом повышенных тарифных ставок при производстве работ в подземных условиях (в соответствии с технической частью сборников ФЕР-2001).

Согласно Технической части ФЕР-2001-35, коэффициенты в расценках отсутствуют.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: фер поправочные

Читаю судорожно 36 МДС и конкретного разрешения так сделать не вижу


Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Изменения в ГЭСН на ремонтно-строительные работы Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы Изменения в ФСР на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств