Смета на ремонт кровли выполненная базис-индексным методом в ценах 4 кв 2012

Смета на ремонт кровли выполненная базис-индексным методом в ценах 4 кв 2012

Смета на ремонт кровли выполненная базис-индексным методом в ценах 4 кв 2012
 
Я новенькая.Прошу помощи.У меня в руках смета на ремонт кровли выполненная базис-индексным методом в ценах 4квартала 2012 года в программе РИК. В письме Минрегиона для нашей области для ТЕР индекс 5.51.Научите пожалуйста, как надо перевести в текущие цены стоимость без программы. И ещё раньше были индексы отдельно на материалы.зарпляту и эксплуатацию машин, а почему теперь в письме Минрегиона всего один.
 
1. Вопрос "почему" не подходит к нормативам. Это просто есть и всё.
2. Индексы от Минрегиона предназначены для формирования начальной максимальной цены для торгов (поэтому вполне достаточно одного для СМР) и не предназначены для взаиморасчетов за выполненные работы (это указано в самих письмах Минрегтона). Для взаиморасчетов можно использовать постатейные (т.е. ЗП, Эм и Мат.) индексы от ФЦЦС, которые выходят также поквартально в виде сборников по федеральным округам (сей документ подписной, платный)
3. Чтобы перевести стоимость из базы в текущие индексом надо просто итог (без НДС) умножить  на индекс (5,51).
 
Значит, не имея договора с ФЦЦС, т.е. сметной программы, сметы я составлять не смогу? Мне не нужны индексы для торгов. Мне необходимо научиться составлять сметы при(УСН)на ремонтно-строительные и строительные работы для подрядной организации, обслуживающей жилфонд.
 
Вы пишете, что надо умножить итог без НДС на 5,51. Но смета сделана в ПК РИК и цены изменены по каждому виду работ, построчно.И если я возьму стоимость на единицу в текущей цене и разделю её на 5,51, то у меня не получается базисная стоимость 2001.В смете текущая цена (ТЕР12-01-017-01)на ед.9138,30, а в сборнике 1097,96.
 
2. Если построчно разные индексы, то все равно можно (хоть и муторно) все это делением также построчно перебросить обратно в базу. Просуммировать, а итог уже индексом 5,51 до текущих довести.
Но....это не выход и, скажем, не самое удачное решение.
1. Договор с ФЦЦС вам не нужен. Вам нужны сборники сметных расценок и чтобы кто-то рядом объяснил азы и с какой стороны ко всему этому подходить :)
 
Марта, если я вас правильно поняла, то из вашей сметы, составленной в ценах 4 кв.2012, года вам нужно получить смету с ценами 1 кв.2013 года? Если так, тогда вам нужно построчно разделить на индекс 4 квартала и умножить на индекс 1 квартала. Не  сходиться у вас может из-за накладных расходов и сметной прибыли, они же тоже в общую сумму включены, плюс еще могут быть коэффициенты стесненности, временные или непредвиденные.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Не имея сборников, я хотела методом от обратного перевести всё в базисные цены, чтобы увидеть какие коэффициенты были применены.Из-за неимения программы и ежеквартальных сборников я не могу составить смету в текущих ценах. А индексы по квартальные, которые я нашла в письмах минрегиона предназначены для торгов,а не для взаиморасчётов. Просто я думала, что их можно тоже где-то в интернете найти.Моя идея делать сметы без программы терпит крах.
 
Марта, если хотите, могу помочь вам. Вышлите вашу смету. Я просто наберу по шифрам  обоснования расценки, и тогда у вас будут базисные цены.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Не имея сборников, я хотела методом от обратного перевести всё в базисные цены.............Моя идея делать сметы без программы терпит крах.
Программа - это всего лишь калькулятор, очень ускоряющий процесс.
Сборники СНБ - это вещь более дорогая, чем сам программный комплекс....Ну и еще необходимо знание правил и нормативов для составления смет.
 
Спасибо,вот отправляю смету, в которой я пыталась разобраться.
 
Вот так выглядят расценки в базе (объемы проставьте свои)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства: 2 квартал 2016 г. по 4 квартал 1998 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.