Укрупненные нормативы

Страницы: 1
RSS
Укрупненные нормативы

Кто-нибудь работал по УКРУПНЕННЫМ НОРМАТИВАМ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ 2011 года (МДС 81-02-12-2011) и введены ли они в программу РИК. Посоветуйте, где взять образец

В РИКе не знаю,позвоните в офис,а в Гранде есть и за 2012г.За 2011 выкладываю.

Не получается,видно объём большой.Напишите в поисковике И-нета "НЦС-2011 скачать" и будет Вам счастье.

спасибо за ответ. Я их скачала, но не знаю, как начать их применять. А вы сами пробовали с ними работать. Сложно или как?

Ну,во-первых,для чего это Вам? По укрупнённым расценкам можно примерно определить финансирование объекта. Я бы сказал очень приблизительно,т.к. многие факторы не учтены и подобрать по расценкам тот состав работ,что необходим,бывает невозможно.К примеру ,нужно проложить кабель.По расценке мы имеем стоимость прокладки одного км кабеля в зависимости от сечения. И всё. А если проколы под дорогой,и.т.п.? Всё это значительно влияет на стоимость.Обычно руководители определяют стоимость объекта точнее чем по НЦС.

Заказчик требует стоимость по укрупнённым...Я просто никогда не занималась этим и понятия не имею с чего начать. Поэтому думала спрошу, трудно освоить начальный этап или нет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ранжирование ресурсов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Ранжирование ресурсов
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Минрегион РФ Письмо № 30611-КК/08 от 23.08.2010г.

О территориальных сметных нормативах Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?