Укрупненные нормативы

Укрупненные нормативы

Укрупненные нормативы
 
Кто-нибудь работал по УКРУПНЕННЫМ НОРМАТИВАМ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ 2011 года (МДС 81-02-12-2011) и введены ли они в программу РИК. Посоветуйте, где взять образец
 
В РИКе не знаю,позвоните в офис,а в Гранде есть и за 2012г.За 2011 выкладываю.
 
Не получается,видно объём большой.Напишите в поисковике И-нета "НЦС-2011 скачать" и будет Вам счастье.
 
спасибо за ответ. Я их скачала, но не знаю, как начать их применять. А вы сами  пробовали  с ними работать. Сложно или как?
 
Ну,во-первых,для чего это Вам? По укрупнённым расценкам можно примерно определить финансирование объекта. Я бы сказал очень приблизительно,т.к. многие факторы не учтены и подобрать по расценкам тот состав работ,что необходим,бывает невозможно.К примеру ,нужно проложить кабель.По расценке мы имеем стоимость прокладки одного км кабеля в зависимости от сечения. И всё. А если проколы под дорогой,и.т.п.? Всё это значительно влияет на стоимость.Обычно руководители определяют стоимость объекта точнее чем по НЦС.
 
Заказчик требует стоимость по укрупнённым...Я просто никогда не занималась этим и понятия не имею с чего начать. Поэтому думала спрошу, трудно освоить начальный этап или нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
Приказ от 23.10.2020 МКЭ-ОД/20-65 "Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 169. Сборник № 10/2020, октябрь 2020 г. "
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.