Коэффициенты 1,15 и 1,25 при погрузочных работах



Страницы: 1
RSS
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при погрузочных работах
 
Добрый день! Применяются ли коэффициенты 1,15 и 1,25 (выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные тех. процессам в новом строительстве)для погрузочных работ при автомобильных перевозках? Где об этом почитать? в п.4,7 МДС 81-35-2004 ничего об этом не сказано.Спасибо:)
 
Выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сборникам ГЭСН-2001 на строительные и специальные строительные работы (кроме норм сборника ГЭСН № 46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений") с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин.

********************
Есть ли ГЭСН на погрузку/перевозку?
И еще - эти работы не являются аналогичными. Это всегда в любых ситуациях погрузка-разгрузка и перевозка.
 
а на ТЕРм, ТЕРп применяется 1,15 и 1,25?
 
Цитата
а на ТЕРм, ТЕРп применяется 1,15 и 1,25?
Нет.
 
Данные коэффициенты не применяются на работы по монтажу и пусконалодке.
Письмо №КЦ/П132 от 27.01.2005г. Координацонный центр по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициенты

Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Минрегион РФ Письмо № 10753-ВТ/11 от 29.04.2011г.

Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета Минстрой РФ Приказ № 395/пр от 03.06.2015г О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.