МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1

Страницы: 1
RSS
МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1
 
Прошу вас разъяснить мне вопрос по  МДС-35.
В Приложении 1 в  табл. 2 с коэфф. на стесненность на Монтаж  оборудования в п.1  написано: «Производство строительных и других работ в  существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и  других предметов, мешающих нормальному производству работ.»
На что дан коэфф.=1,2, ведь ничего не мешает проведению работ?
Где можно почитать об этом, в каком документе?  Мне необходимо  подкрепление данными в документе.
Спасибо.
 
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 19 мая 2009 г. N 15058-ИМ/08
 
Спасибо, что мой вопрос не оставили без ответа.

Но вы не верно поняли меня.

Я спрашивала не о коэф. в поз. 6 Таблицы 3 Приложения 1 МДС-35. А о коэф. в поз. 1. таблицы 2 Приложения 1 МДС-35, а именно «Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ.» Что это значит? И зачем начислять 20%, если ничто не мешает проведению монтажных работ?
 
Насколько мне известно писем к п. 1 нет. Было бы странно если бы на каждый абзац давалось пояснительное письмо.
Если ситуация соответствует Производству строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ, Заказчик не вправе отказывать в применении коэффициента!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: мдс стесненность


Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Выбор региона (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Выбор региона для составления локальной сметы, задание титульных реквизитов
Производство работ по устройству мозаичного покрытия пола Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола Минстрой России Письмо № 3004-ЛС/08 от 06.02.2015 О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.