индекс на электромонтажные работы

индекс на электромонтажные работы

индекс на электромонтажные работы
 
Помогите пожалуйста найти индекс на внутренние и внешние электромонтажные работы! Объект капитальное строительство жилого дома в г.Уфа. Есть приказ госкомитета по республике но там только индексы изменения стоимости строительство к элементам прямых затрат по видам строительных работ. как ими пользоваться к сожалению не знаю :(  Вложила приказ №237 от 13 августа 2012г.
 
Дина,скачайте с сайта индексы изменения сметной стоимости того квартала, который Вам необходим. Но имейте ввиду, что данные индексы предназначены для формирования начальной цены торгов при подготовке конкурсной документации,общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерально бюджета. Для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены.Выбираете Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан и индекс ТЕР в зависимости от вида строительства и начисляете его на итог СМР.При этом понижающие коэффициенты к накладным и сметной прибыли 0,85;0,8 не применяете, они учтены.Если нужны индексы для взаиморасчетов, то берете свой местный региональный сборник и применяете индексы по статьям затрат (ОЗП,ЭМ,ЗПМ,МАТ)и понижающие коэффициенты НР=0,85 и СП=0,8
 
Вид строительства мне нужно выбрать - Многоквартирные жилые дома? я попробовала посчитать с помощью статей затрат, в итоге у меня индекс на внутренние работы получился больше чем  на наружние работы. начальник отдела сказала что так быть недолжно. Теперь вот не знаю что делать... мне нужен индекс для того чтобы примерно прикинуть сколько будут стоить электромонтажные работы. я работаю у заказчика
 
Выбирайте многоквартирные жилые дома. Дина, а что вы имеете ввиду "индекс на внутренние работы получился больше чем на наружние работы"? Индексы по статьям затрат - это ОЗП, ЭМ ЗПМ,МАТ, применяются ко всем позициям сметы.Поясните, пожалуйста
 
да не совсем понятно написала я)))) я решила найти один общий индекс на наружные работы и индекс на внутренние работы. с помощью индексов к элементам прямых затрат я перевела смету в текущие цены и полученную сумму разделила на сумму сметы, в ценах 2001года. теперь уже не уверена правильно ли это было :)
 
Зачем находить индексы, если они даны?Применяете поквартальный индекс по итогам СМР по всей смете(смотрите индексы в письмах Минрегиона), либо по статьям затрат (индексы РЦЦС).Дина, Вы разобрались или может я что - то не уловила?
 
Да, разобралась. Спасибо большое за помощь! :)  Вроде и сама знала это, но была не уверена. Опыта маловато :blush:
 
Наталья, еще один вопрос :) вот я взяла индекс по приказу он на все строительно-монтажные работы. начальник говорит что на каждый вид работ свой индекс должен быть... ему нужен один индекс (одной цифрой) на  электромонтажные работы :(
 
Вот и спросите своего начальника в каком документе посмотреть рекомендуемые к применению индексы :)))))))))))))
 
Если ни один из указанных видов строительства из таблицы индексов изменения сметной стоимости вам не подходит, то используйте категорию "Прочие объекты".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.