Районный коэффициент Красноярский край!

Районный коэффициент Красноярский край!

Районный коэффициент Красноярский край!
 
Подскажите пожалуйста, какой применить районный коэффициент к зарплате в г.Сосновоборске Красноярского края, если таковой имеется. Расценки применяем ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ФЕР-2001 в редакции 2009 года Минрегионразвития РФ.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
Похожие темы:Найти еще: районный коэффициент
Северная надбавка
Автор: Olga. В сметах на работы выполняемые в условиях крайнего севера учитываются районный коэффициент и северная надбавка. Вот что из них учтено в индексах, а что ставить дополнительно? И где это прописано?
Северная надбавка
... согласно подпункту «а» пункта 10.5.2 Методики, при расчете оплаты труда рабочих-строителей в текущем уровне цен учитываются все надбавки (коэффициенты), установленные законодательством, в т.ч. и надбавки к оплате труда для районов Крайнего Севера и районов, приравненных к Крайнему Северу.
Коэффициент на ветер по 325/пр
... дней  будет меньше 10%. Вот пример - другой Заказчик присылал расчет по гидрометеостанции Тарко-Сале (ЯНАО). Тарко-Сале также относится к 1 району, но тем не менее по расчету получилось 18,49%, поэтому применялся коэффициент 1,05. Но там есть справки конкретные, а у меня только такая по Хантам(
Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ
... составлять отдельную смету в расценках БЦ?" Да, работы в БЦ лучше отдельно осмечивать, тем более, что к ним должны отдельно применяться районные надбавки, надбавки на вредность и корректирующий коэффициент.
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: ProSlave. Anna, согласно СП 20.13330.2016 ХМАО относится к 1-му ветровому району для расчета ветровой нагрузки. Это значит, что для вас эти коэффициенты на применимы на 99%. Чем ближе к воде - тем сильнее ветра. Это я еще с уроков географии школьных помню.
 
Елена, если Вы имели в виду индексы по статьям затрат (ОЗП, ЭМ, МАТ), то эти индексы расчитывает  Филиал ФЦЦ по Красноярскому краюдля ТЕР. А для ФЕР таких индексов я не встречала.
Вот Вам на всякий случай письмо Минрегиона с индексами на СМР на 1 квартал 2013 года. (файл)

А если Вы имели в виду районный коэффициент к з/п, то он в Сосновоборске 60% и применяется с 01.01.13г. только для бызы в редакции 2004-2007 года.

P.S. картинка у Вас на аватарке душераздирающая! бедное животное.... :(
 
Ольга, по прежнему непонятно, если мы применяем данные индексы к СМР и ОБ Минрегиона РФ (которые в вашем приложении), учитывают ли они уже районный коэффициент - надбавку 60% для Сосновоборска Красноярского края или ее нам надо дополнительно брать?
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
База 2001 г в редакции 2009 г у нас
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Москва разрабатывает индексы к базе ФЕР (в редакции 2009 года) с учетом региональных надбавок к з/п, т.е. Вам в смете дополнительно 60% применять не надо. Документально подтвердить к сожалению не могу.
 
Ольга, спасибо, последний вопросик. В примечаниях к Минрегионовским индексам СМР написано:для учета повышенной нормы НР для районов Крайнего Севера и приравненных к ним районам применять коэффициенты 1,02 и 1,01 - является ли г.Сосновоборск приравненным к районам Крайнего Севера (в интернете нашла что не является и решила не применять).
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Нет, Красноярск не приравнивается к районам Крайнего Севера и Сосновоборск соответственно тоже. :)
У вас многоквартирные дома или другое строительство? интересно столо :)  если не секрет
 
Тюрьмы все строим и строим...
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Цитата
Тюрьмы все строим и строим...
Потому и ёжик такой .....грустный :cheer:
 
Елена, перейдите по этой ссылке, там подробный ответ Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов, и по нашей теме тоже.
http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/razmer-nadbavki-za-vaxtovyj-metod.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.